Строительство дороги «Меридиан» задержится из-за коррупции в России

Комментарии: 1

По заявлению представителей российской счетной палаты, в случае реализации проекта, подразумевающего строительство автодороги «Меридиан», существуют определенные риски ущерба отечественному бюджету, а также имеется ряд признаков коррупции.

Строительство дороги «Меридиан» задержится из-за коррупции в России

Эксперты считают, что дорогу, соединяющую современный Шанхай с немецким Берлином, могут сдать не в установленные сроки. К такому мнению пришли аудиторы действующей Счетной палаты. При этом ими был представлен специальный доклад, касающийся этого вопроса.

Аудиторы были недовольны организацией строительства автодороги в обход Балашихи, так как земельные участки на данном отрезке оценили, не придерживаясь имеющихся норм и правил. При этом не исключается, что выкуп земли произвели по завышенным расценкам, затратив более 100 000 000 руб. Размеры выплаты определялись в рамках градостроительного плана, что не является основанием для проведения оценки выгоды, которая была упущена от утраты земли.

Строительство дороги «Меридиан» задержится из-за коррупции в России 3

 

По заявлению экспертов, по одному из двенадцати этапов осуществляемого строительства автотрассы Росавтодором была заключена сделка с подрядчиками, опыт которых достигает не более 2-ух лет.

Стоит отметить отсутствие специального конкурса, подразумевающего выбор подрядных организаций. И это с тем, что сумма заключенного контракта достигает 43 миллиарда рублей. Таким образом, деньги опять могут уйти компаниям, контролируемым депутатами. Там их разворуют, а дорогу построят, не придерживаясь знаков качества и технологий.

По заявлению экспертов, в данном вопросе соответствующими органами должно быть проведено специальное расследование, сделаны выводы, а причастные к коррупционным действиям - наказаны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5472   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: