Обзор Volkswagen Ameo

Комментарии: 1

Volkswagen Ameo представлял собой малолитражный седан, созданный на базе модели Polo для индийского рынка.

Производство его осуществлялось в Индии, с подобранным слоганом «немецкая машина с индийским сердцем». Машина стала первым седаном в истории выпуска моделей Volkswagen, длина которого составила меньше, чем четыре метра, и занявшего второе место между двумя другими вариантами предложений на территории Индии, а именно, Polo и Vento. Официально производство автомобиля было остановлено в апреле 2020 года, по той причине, что он не соответствовал нормам ВS6, действие которых началось в этот же период.

Сама по себе модель является просто укороченной версией Polo, с аналогичным внешним видом в передней части. Сзади имеются некоторые отличия в форме багажника, фонарей и бампера.

Силовая установка. В процессе выхода на индийский автомобильный рынок, Ameo был оборудован рядным бензиновым мотором с тремя цилиндрами, объем которого составлял 1,2 литра, а также дизельным мотором на 4 цилиндра с наличием турбонаддува, объемом 1,5 литра. Бензиновый мотор впоследствии было принято решение снять с производства, поскольку он демонстрировал низкий уровень топливной экономичности. На смену ему пришел трехцилиндровый бензиновый мотор, объемом 1 литр, где наддув отсутствовал. Такой же мотор устанавливается и на модель Polo. Уровень мощности этой силовой установки составляет 75 л.с. Вариант с дизельными двигателем имеет несколько большую мощность в 108 л.с., что позволяет ему стать практически идеальным вариантом, и наиболее мощным дизельными седаном на территории страны.

Обзор Volkswagen Ameo

Коробка передач. На машину устанавливаются коробки передач на 5 и 7 ступеней для бензиновых и дизельных моторов, а также 7 скоростной автоматической коробкой передач для дизельного двигателя в версии Highline Plus.

Эффективность потребления топлива. В своей бензиновой версии автомобиль демонстрирует расход в 16 литров на 100 километров пути в городском режиме, и 19 литров при движении по трассе. Дизельный двигатель демонстрирует уровень топливной эффективности в 22 литра на 100 километров пути.

Обзор Volkswagen Ameo 3

 

Выпускаемые версии. Автомобиль доступен в трех комплектациях: Trendline, Comfortline и Highline Plus. Раньше были доступны еще две - Comfortline Plus и Highline, но их было принято решение снять с производства.

Обзор Volkswagen Ameo 4

Для всех вариантов характерен набор стандартных функций, например, указатели направления поворота на светодиодах, расположенные на боковых зеркалах заднего вида, телескопический руль с возможностью регулировки угла наклона, система кондиционирования воздуха, а также вариант руля с плоским дном. В системе безопасности имеются двойные подушки в передней части, передние и задние ремни безопасности с креплением в трех точках, подголовники с возможностью регулировки, и антиблокировочная система тормозов.

Обзор Volkswagen Ameo 5

В версии Comfortline уже устанавливаются электрические стеклоподъемники на задних стеклах, систему мультимедиа с возможностью подключения по Bluetooth, лампу в ящике для перчаток, дистанционную систему центрального замка и цветные зеркала заднего вида с регулировкой электромоторами.

Отличительными чертами версии Highline Plus являются диски диаметром 16 дюймов из легкого сплава, мультимедийная система с сенсорным экраном, кожаное покрытие руля и электрические подъемники стекол, с возможностью управления одним касанием.

Заключение. Стоимость автомобиля на индийском авторынке составляла от 8 до 12 тысяч долларов. О поступлении на рынки других стран производителем ничего не сообщалось.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5864   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: