Компактный кроссовер Peugeot 2008

Комментарии: 1

Французский кроссовер Peugeot 2008 является одной из довольно интересных моделей, представленных на мировом рынке.

Компактный кроссовер Peugeot 2008

Современный внешний вид отлично сочетается с хорошими техническими параметрами, безопасностью и надежностью. Производители постарались учитывать все моменты во время создания модели.

Технические характеристики. Под капотом установлен 1,2-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 100, 130 и 155 лошадиных сил. В паре с ним работает шестиступенчатая механическая коробка передач. Также может быть установлена восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия. Кроме того, есть и версия, оснащенная 1,5-литровым дизелем линейки BlueHDi, доступным в двух форсировках: на 100 и 130 лошадиных сил. Привод может быть исключительно передним.

Компактный кроссовер Peugeot 2008 3

 

Экстерьер и интерьер. Особенностью внешнего вида становится грозная головная оптика, в дополнении хромированная решетка радиатора и стильный бампер. Профиль кроссовера притягивает взгляд стремящейся вверх оконной линией, мускулистыми арками колёс и массивной задней стойкой.

Компактный кроссовер Peugeot 2008 4

Довольно высокий дорожный просвет делает кроссовер еще более привлекательным. Владельцы смогут себя комфортно чувствовать как в городе, так и на трассе. Однако, в условиях сильного бездорожья проверять автомобиль не стоит, чтобы не привести к возникновению серьезных поломок, которые обернутся дорогостоящим ремонтом.

Компактный кроссовер Peugeot 2008 5

Салон кроссовера выполнен в традиционном дизайне бренда, который позволяет делать машины более выделяющимися на мировом рынке. Приборная панель имеет большое количество лаконичных элементов, перекликающихся между собой. Между креслами находится стильная центральная консоль, на которой расположились: кнопка электронного стояночного тормоза, «космический» селектор КПП и пара подстаканников. Все это в целом создает единый, весьма привлекательный интерьер, который не оставит водителя и пассажиров равнодушными.

Компактный кроссовер Peugeot 2008 6

Безопасность и оснащение. В перечень богатого оснащения модели входит большое количество опций. К ним можно отнести: цифровую приборную панель, мультифункциональный руль, 5,7 или 10-дюймовый сенсорный экран информационно-медийного центра, электронный стояночный тормоз, проекционный дисплей, контурную светодиодную подсветку салона, систему Grip Control, системы ABS, ESP и EBD, фронтальные и боковые эирбэги, датчики давления в покрышках, система мониторинга «мёртвых зон», функция распознавания велосипедистов, а также пешеходов и адаптивный круиз-контроль.

Заключение. Кроссовер французского производства является действительно одним из самых конкурентоспособных на рынке, учитывая все его преимущества. С каждым годом автомобили марки становятся не только более привлекательными и эффектными внешне, но и ничем не уступают по качеству, эргономике и вместительности салона более дорогим и «рейтинговым» немецким оппонентам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3928   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мне эта Пежо не очень понравилась. Но на вкус и цвет....

: