Новый электрический кроссовер Kia может стать самым продаваемым электрокаром бренда в Европе

Комментарии: 1

Недавно представители марки KIA продемонстрировали новые машины, включая спорткар и кроссовер, все они являются электрифицированными. Последний может стать самым востребованным во всей Европе.

Новый электрический кроссовер Kia может стать самым продаваемым электрокаром бренда в Европе

Новый электрокроссовер с фрагментами дизайна концепта Imagine компания KIA собирается продать в количестве не меньше 15 000 единиц в европейских странах в текущем году после запуска модификации в начале осени. Нынешние реализуемые в Старом Свете компакткары с электрической составляющей включают в себя BMW i3 и Volkswagen ID.3. Ближе к концу года французский бренд Renault презентует модель Megane eVision, а Citroen намерен представить электрический вариант своего автомобиля C4.

Новый электрокар KIA построен на платформе E-GMP, который также послужит основой для паркетника Hyundai Ioniq 5, премьера которого пройдет в самое ближайшее время. В южнокорейской фирме заявили, что благодаря данной архитектуре машина получит запас хода до 500 км и будет ускоряться так же, как и любой другой мощный спорткар.

Новый электрический кроссовер Kia может стать самым продаваемым электрокаром бренда в Европе 3

 

Зарядить батарею машины можно всего лишь за 18 минут до 80%. Всего к 2027 году KIA собирается сконструировать до семи разных электромобилей в рамках бизнес-плана Plan S. Согласно намерениям компании, в течение ближайших четырех лет она представит широкой публике одиннадцать новых электромобилей в своем глобальном сегменте, включая и работающие на мультиэнергии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2184   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: