Кроссовер премиум-класса — Jaguar F-Pace 2020 года

Комментарии: 1

Почти каждый производитель сегодня имеет в линейке кроссовер, так как такие автомобили набирают большую популярность на рынке. Однако, не все могут похвастаться кроссами премиум-класса в своем портфеле. Речь идет об автомобилях, которые превосходно справляются с набором скорости и обеспечивают высокий уровень комфорта. К таким можно причислить Jaguar F-Pace 2020 года. Это новая модель компании из Англии. Рестайлинг серьезно отразился на всех параметрах автомобиля.

Кроссовер премиум-класса — Jaguar F-Pace 2020 года

Многочисленные опросы показали, что модель Jaguar F-Pace 2020 имеет больше плюсов, чем минусов. Владельцы отмечают, что этот автомобиль отличается хорошей управляемостью, дизайном, небольшим расходом топлива, современной мультимедийной системой и вместительностью. Среди недостатков можно отметить шумоизоляцию низкого качества и плохо настроенную подвеску.

В России модель предлагается в нескольких комплектациях. Стандартная стоит от 3 493 000 рублей. За топовую придется отдать 6 410 000 рублей. Всего предусмотрено 5 версий модели - Pure, Prestige, Portfolio, R-Sport и S. Что касается технических параметров, автомобиль относится к среднеразмерным кроссоверам. Длина составляет 473.1 см, ширина 207 см, высота 165.2 см. Колесная база увеличена до 287.4 см, клиренс - 21.3 см.

Кроссовер премиум-класса — Jaguar F-Pace 2020 года 3

 

В качестве силовой установки предлагается 2 мотора - бензиновый и дизельный. Бензиновый на 3 литра имеет отдачу 340 л.с. Объем дизельного составляет 2 литра, а мощность - 180 л.с. И в первом, и во втором случае в паре функционирует 8-ступенчатая АКПП и система полного привода. Максимальная скорость на дизеле составляет 208 км/ч, на бензине - 250 км/ч. Зато расход топлива значительно отличается. В городе у дизеля 6.2 литра, у бензина - 12.1 литра. На трассе - 4.7 и 7.1 литра соответственно.

В топовых версиях предлагается еще 2 мотора - оба на 3 литра. Мощность дизельного агрегата составляет 300 л.с., бензинового - 380 л.с. Оба работают с 8-ступенчатой АКПП и полным приводом. Расход топлива в городе - 6.9 и 12.2 литра, на трассе - 5.6 и 7.1 литра. До отметки 100 км/ч автомобиль с дизельным мотором разгоняется за 6.2 секунды, с бензиновым - за 5.5.

Кроссовер премиум-класса — Jaguar F-Pace 2020 года 4

Экстерьер. В передней части заложено огромное количество динамики и агрессии. Производитель слегка наклонил крышку капота и предусмотрел различные выступы. Немного ниже располагается решетка радиатора овальной формы. Главное украшение автомобиля - волнообразный рельеф. Зеркала заднего вида дополнены указателями поворота. В задней части Jaguar F-Pace напоминает спортивный автомобиль, так как верхняя часть уже нижней. На дверце багажника обновили рельеф. Обвес выставили вперед и дополнили металлическим диффузором.

Кроссовер премиум-класса — Jaguar F-Pace 2020 года 5

Интерьер. В салоне производитель применил материалы самого высокого качества. Здесь можно заметить кожу нескольких типов, большое количество вставок из дерева и металла. В передней части расположена современная мультимедийная система. Чтобы пассажирам было комфортно передвигаться, внутри предусмотрены отверстия для гаджетов.

Итог. Jaguar F-Pace 2020 года сменил внешний вид. Кроме этого, производитель предусмотрел изменения во внутренней части модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5992   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Честно, мне эта модель не понравилась. Есть и красивее

: