Количество аварий на дорогах госкомпании «Автодор» сократилось на 20%

Комментарии: 1

За минувший год на автомобильных дорогах страны, находящихся под контролем ГК «Автодор», зафиксировано 20-процентное снижение числа произошедших дорожно-транспортных происшествий. Причём снижение уровня аварийности происходит уже второй год подряд, отмечают в компании.

Количество аварий на дорогах госкомпании «Автодор» сократилось на 20%

Как сообщает интернет-портал «РГ» со ссылкой на информацию, обнародованную «Автодором», в 2020 году протяжённость автомобильных дорог, обслуживаемых данной компанией, увеличилась до 3,72 тыс. км, а это почти на 800 километров больше, чем было годом ранее. При этом все внедряющиеся специалистами меры для повышения безопасности движения показывают хороший результат.

Так, за минувший год, в сравнении с 2019, на 20% снизилось число аварий, а количество людей, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий на подконтрольных «Автодору» трассах, уменьшилось на 19%. Кроме того, в компании отметили и 50-процентное уменьшение аварийно-опасных участков.

Количество аварий на дорогах госкомпании «Автодор» сократилось на 20% 3

 

Всё это происходит благодаря улучшениям дорожной сети. В частности, предпринимаются мероприятия для повышения уровня безопасности дорожного движения, строятся новые пешеходные переходы, устанавливаются барьеры, заграждения, светофоры и дополнительные дорожные знаки. Кроме того, на дорогах «Автодора» в прошлом году установили больше двух десятков систем фото-и видеофиксации нарушений, а всё в совокупности помогает снизить уровень аварийности и смертности среди автомобилистов и пешеходов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2056   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: