Обзор нового электрокара Citroen e-Berlingo

Комментарии: 1

С 1996 года производитель Citroen модифицирует модель Berlingo. Этот этап длился до начала 2021 года. За это время автомобиль стал более совершенным. И речь идет не только о смене дизайна, но и о переоборудовании. Теперь французы готовы представить на рынке автомобиль Citroen e-Berlingo - новый взгляд на прежнее поколение.

Обзор нового электрокара Citroen e-Berlingo

Если сравнить модель Citroen e-Berlingo с версией 2018 года, можно заметить много отличий. В первую очередь, здесь предусмотрены более плавные черты кузова. Перед и задний бампер изготовлены из специальной пластмассы, чтобы облегчить авто. Такое решение будет полезно и в случае дорожно-транспортного происшествия - не составит труда заменить деталь или отремонтировать.

Более свежий вид обеспечивается благодаря новой решетке радиатора. Кроме того, она увеличилась в размерах по сравнению с прошлыми версиями. В стандартном исполнении модель выпускается с одностворчатой дверью, а в задней части кузова нет стекол. Под заказ производитель собирает двустворчатую версию с остеклением.

В задней части автомобиля стандартно расположен топливный бак, но в версии e-Citroen его место занимает зарядное устройство. Всего в цветовой гамме кузова предусматривается 2 варианта - белый и красный. При желании, в качестве дополнительной опции, автомобиль можно окрасить в любой цвет. Citroen e-Berlingo способен перевозить груз массой 750-800 кг. Кроме того, транспортировать вещи можно и в прицепе - вес должен быть не более 750 кг.

Обзор нового электрокара Citroen e-Berlingo 3

 

Интерьер. Комфорт в салоне обеспечивается наличием мягких сидений, которые обиты прочной тканью. Водитель может устанавливать рулевую систему под себя. На полу предусмотрено ковролиновое покрытие, которое отличается хорошей шумоизоляцией. На передних дверях стекла оснащаются электрическими подъемниками.

Обзор нового электрокара Citroen e-Berlingo 4

Для автомобилиста предусмотрены все опции, которыми можно управлять в движении. Под рукой располагается коробка передач, подлокотник, который может открываться и хранить мелкие вещи. С боковых сторон в дверях есть карманы. Перед пассажиром на переднем ряду встраивается бардачок, под которым есть крючки для подвешивания пакетов.

Всего в системе предусмотрено 5 вариантов движения - Park, Rear, Neutral, Drive, Break. Чтобы улучшить функционал, специалисты встроили в автомобиль систему распознавания дорожных знаков, камеру заднего вида, систему пересечения 2 полос, парктроники, автоматическое торможение и контроль перегрузки кузова.

Обзор нового электрокара Citroen e-Berlingo 5

Технические параметры. Электрокар оснащается литий-ионной батареей, емкостью 50 кВт-ч. На полном заряде автомобиль может проехать до 275 км. Максимальная скорость находится в пределах 120-130 км/ч. Автомобиль оснащается качественной подвеской, которая позволяет совершать все маневры плавно. Для зарядки предусмотрено 3 режима. При длительном процесс затягивается на 8 часов, при втором на 16 А - до 6 часов. Самая быстрая зарядка позволяет пополнить запас энергии всего за полчаса.

По предварительной информации, электрокар должен появиться на рынке в этом году. Стоимость будет определяться исходя из мощности, привода и комплектации. Например, автомобиль с дизельным двигателем на 90 л.с. и передним приводом будет стоить 1.3 миллиона рублей. Топовая версия с бензиновым мотором на 1.6 литра, мощностью 120 л.с. и передним приводом будет предлагаться за 1 000 000 рублей.

Обзор нового электрокара Citroen e-Berlingo 6

Итог. Citroen e-Berlingo - новый взгляд на старую модель. Производитель планирует выпустить данный автомобиль уже в этом году. Стоимость будет находиться в пределах 1 000 000 - 1 500 000 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: