Niva и Duster. Как изменились две популярные модели?

Комментарии: 1

Renault Duster и LADA Niva являются пожалуй, самыми востребованными кроссоверами, представленными на российском рынке.

Niva и Duster. Как изменились две популярные модели?

Оба автомобиля имеют массу положительных преимуществ, к которым можно отнести и доступную цену покупки, а также заводское качество сборки основных узлов. Кроссоверы продаются в России уже более 10 лет. За это время обе модели несколько изменились, учитывая пожелания потенциальных покупателей.

Новый Renault Duster вышел уже в третьем поколении, однако изготавливается он на прежней платформе B0 Global Access, которая была разработана еще для первого Logan.

Niva и Duster. Как изменились две популярные модели? 3

 

Правда, она модернизирована и используется для современных Kaptur и Arkana. Обновленная версия модели стала более крупной и привлекательной.

Производители существенно поработали над дизайном машины, добавив несколько ярких элементов в виде плавных линий и иной головной оптики.

Под капотом установлен 1,6-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 114 лошадиных сил. В паре с мотором работает шестиступенчатая механическая коробка передач или автомат. Также для покупателей доступен 1,33-литровый мотор, мощность которого 150 лошадиных сил. Привод может быть передним или полным.

LADA Niva Travel после своего легендарного возвращения на российский рынок получил не только доработанные технические параметры, но и новый, более современный облик, привлекающий внимание потенциальных покупателей. Двигатель и трансмиссия на машину предлагаются прежние.

Доступен старый 80-сильный 1,7-литровый агрегат, разработанный еще в Советском Союзе, а также шестиступенчатая механическая коробка, совмещенная с раздаткой и полноприводной трансмиссией. Включение пониженной передачи увеличивает крутящий момент на ведущих колесах.

Особенностью модели становятся улучшенные буксировочные показатели, позволяющие буксировать автомобиль с любой, удобной для водителя стороны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5996   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Классическая нива останется в наших сердцах на долго

: