В Москве начали производство кроссовера Renault Duster нового поколения

Комментарии: 1

В Москве на заводе «Рено Россия» запустили серийную сборку нового кроссовера Duster следующей генерации. Официально представить модель планируют 11 февраля, а в продажу она должна выйти уже в конце этого года.

В Москве начали производство кроссовера Renault Duster нового поколения

В пресс-службе французского производителя уточнили, что специально для начала сборки кроссовера производство на заводе модернизировали, добавили роботизированную сварку боковин кузова, а также процесс гравировки VIN-номеров. От европейской версии российская будет отличаться только решеткой радиатора, а салон унификацией с Arkana. При этом у Duster появилась своя дверная карта, а на передней панели нет накладок.

Renault Duster следующей генерации будет по габаритам больше предшественника, длина авто составит 4341 мм, ширина - 1804 мм, а высота транспортного средства - 1 682 мм. Колесную базу инженеры растянули на 2676 мм, что даст кроссоверу преимущества среди конкурентов и сделает его по-прежнему лидером по проходимости в своем классе.

В Москве начали производство кроссовера Renault Duster нового поколения 3

 

Дорожный просвет достигает 210 мм, а углы съезда и въезда - 33 и 31 градус соответственно. Информации о силовых установках нет, но предположительно, россиянам предложат бензиновый агрегат на 1,6 литра, а также турбированный мотор на 1,3 литра, мощность которых будет достигать 114 и 150 л.с. соответственно. В паре будет работать МКПП на 5 или 6 ступеней.

В Москве начали производство кроссовера Renault Duster нового поколения 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    3
  • 😲
    2
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 10920   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: