Компактный седан Dongfeng Fengshen S30

Комментарии: 1

Модель китайского производства Dongfeng Fengshen S30 была разработана для начинающих водителей, а также для семейных пар, которые выбирают подходящий автомобиль в бюджетном сегменте.

Компактный седан Dongfeng Fengshen S30

Впервые автомобиль был представлен в 2009 году. На российском рынке машина появилась летом 2014 года. Для потенциальных покупателей автомобиль предлагался под именем DFM S30.

Технические параметры. Модель разработана на платформе модели Citroen ZX, представленной ранее. Под капотом установлен 1,6-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 177 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат.

Компактный седан Dongfeng Fengshen S30 3

 

Для разгона до 100 километров в час требуется 11,2 секунды. Предельная скорость составляет 180 километров в час. Этого вполне хватает, учитывая бюджетность модели. Привод исключительно передний. Полноприводная версия модели не была разработана производителями во время первоначального проектирования машины.

Компактный седан Dongfeng Fengshen S30 4

Экстерьер. Внешность модели довольно современная и привлекательная. Хотя, нужно сказать о том, что кузов лишен рельефных элементов. Фальшрадиаторная решетка разработана в традиционном стиле бренда и дополнена современной головной оптикой. Небольшой дорожный просвет позволяет с удобством эксплуатировать автомобиль в городской среде, а также по ровным загородным трассам.

Компактный седан Dongfeng Fengshen S30 5

Что касается габаритных размеров, то кузов машины в длину достигает 452,6 сантиметра, ширина седана составляет 174 сантиметра, а высота новинки укладывается в 146,5 сантиметра. Длина колёсной базы не превышает 261 сантиметр. Высота дорожного просвета не более 15-ти сантиметров, что не слишком критично для отечественных дорог. Снаряжённая масса седана достигает 1210-ти килограмм.

Салон. Интерьер модели соответствует экстерьеру и также не является слишком оснащенным или дорогим. Салон рассчитан на пять человек, включая водителя. Пластик на передней панели не слишком высокого качества, а все сиденья обтянуты тканью. Если говорить в общих чертах, то салон довольно комфортный и вполне современный, да и эргономика на приличном уровне.

Существенным недостатком салона становится плохая звуко и шумоизоляция, которые уже через несколько лет эксплуатации заставят водителя либо привыкнуть к посторонним звукам, либо же заняться дополнительным ремонтом автомобиля и самостоятельным прокладыванием шумоизоляции и звукоизоляции, выбирая для этого соответствующие материалы и элементы.

Оснащение. В перечень оснащения модели входят стандартные опции. К ним можно отнести: ABS, аудиосистему, климат-контроль, электропривод зеркал, стеклоподъемники и так далее.

Заключение. В настоящее время китайский седан не продается на российском рынке из-за того, что не смог достойно вынести конкуренции с моделями других брендов, которые оказались более привлекательными и достойными. Производители уверены, что только после рестайлинга модели они смогут вернуться на российский рынок вновь.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3764   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У китайцев уже столько моделей и брендов что запутаться можно

: