Компания Lexus запустила российские продажи первого «подключенного» автомобиля

Комментарии: 1

Бренд Lexus начал продавать в РФ новый седан ES, который оснащается системой Connected Services. Благодаря ей владелец машины может получить доступ ко всем ее опциям при помощи гаджета.

Компания Lexus запустила российские продажи первого «подключенного» автомобиля

Представители Lexus отметили, что компания начинает продавать в РФ свой первый «подключенный» автомобиль с технологией Connected Services.

Пока этим комплексом оснащается только седан ES, но спустя время его получат и все остальные автомобили фирмы. С помощью новой системы собственники смогут получить данные о применении транспортного средства, учитывая возможности телематики.

Компания Lexus запустила российские продажи первого «подключенного» автомобиля 3

 

Система Lexus Connected запрограммирована на сбор информации о машине премиальной марки и ее использовании, которую она потом отправляет в приложение Lexus Link. В дальнейшем клиент может дать запрос в дилерский пункт при помощи формы записи на сервис, попросить о помощи с экстренной обстановке и получать сведения о датах техобслуживания и пробеге автомобиля.

Теперь все комплектации Lexus оснащаются свободным интернетом Wi-Fi с обслуживанием на протяжении всего года.

Lexus является суббрендом японской корпорации Toyota и производит премиальные машины, которые реализуются в 90 государствах планеты. Автомобили марки имеют эффективные технологии безопасности. Например, первая машина компании Lexus LS стала первой в мире, которая обладала подушкой безопасности на рулевом колесе, что сочеталось с регулировкой руля по углу наклона и вылету.

Кроме того, модель LS стала первой на планете, имеющей лицевую двухкамерную подушку безопасности. Инженер бренда создали ее в целях обеспечения хорошей защиты плеч, шеи и головы при ударе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3640   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: