Поколения минивэна Mazda 5

Комментарии: 1

Минивэн японского производства Mazda 5 имеет довольно интересную историю, которая сделала модель более привлекательной и интересной.

Поколения минивэна Mazda 5

Автомобиль отлично подходит для семейных пар и молодых водителей, ценящих комфорт и удобства, проявляющиеся во время ежедневной эксплуатации машины.

1 поколение, 2005-2010. Впервые серийное производство началось в 2005 году. Для российского рынка модель отличалась техническими параметрами. Под капотом был установлен 1,8 или 2,0-литровый силовой агрегат. Его мощность составляла 115 и 145 лошадиных сил. В паре с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат.

Поколения минивэна Mazda 5 3

 

В других странах предлагались также модификации с 2,3-литровым бензиновым мотором, мощностью 159-165 лошадиных сил и с двухлитровым турбодизелем. Его мощность составляла 105-143 лошадиных сил. А в Японии, где этот минивэн назывался Mazda Premacy, была еще и версия с полным приводом. В 2008 году Mazda 5 пережила легкий рестайлинг, а 2010 году уступила место машине второго поколения.

Поколения минивэна Mazda 5 4

2 поколение, 2010. Популярность модели первого поколения стала довольно востребованной на рынке. Именно поэтому производители практически сразу же задумались над созданием рестайлинговой версии автомобиля. Минивэн Mazda 5 выпускается с 2010 года в Японии, у себя на родине модель называется Premacy. В салоне семь мест, а доступ на второй ряд сидений открывают боковые сдвижные двери.

Поколения минивэна Mazda 5 5

На российском рынке предлагались автомобили с двухлитровым мотором, мощностью 146 лошадиных сил и пятиступенчатым «автоматом». Привод был исключительно передний. Стоимость автомобиля начиналась от 1 миллиона рублей.

Поколения минивэна Mazda 5 6

Экстерьер и интерьер минивэна отличались простором, плавными линиями и интересными решениями производителей. Небольшой дорожный просвет позволял с комфортом передвигаться только в городе и по ровным трассам. Эксплуатировать автомобиль на бездорожье слишком глупо. Это приведет, как минимум, к серьезным поломкам, требующим дорогостоящего ремонта.

Поколения минивэна Mazda 5 7

В салоне всегда использовали качественный отделочный материал, который задействован для отделки сидений и боковых панелей. Пластик для приборной панели использован качественным, поэтому во время эксплуатации никаких посторонних звуков не будет, что действительно радует водителей.

Поколения минивэна Mazda 5 8

Преимущества и оснащение. Автомобиль имел массу достоинств. К ним можно отнести комфортный и просторный салон, который имел пятиместную или семиместную компоновку салона, надежность и безопасность, проверенные неоднократно проведенными тестовыми испытаниями.

Поколения минивэна Mazda 5 9

В перечень оснащения модели входят все необходимые опции, которые делают эксплуатацию комфортной и приятной. К ним можно отнести: ABS, климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя и температуры, электропривод зеркал, подогрев сидений, система предотвращения столкновений, продвинутая мультимедиа и так далее.

Заключение. Несмотря на то, что с момента представления модели было выпущено всего два поколения минивэна, автомобиль продолжает оставаться одним из самых востребованных на рынке в своем сегменте.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 9872   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мне довелось поездить на первом поколении. Очень удобно

: