Почему не нужно демонстрировать номера автомобиля в социальных сетях

Комментарии: 1

В инстаграм появился новый тренд среди автомобилистов - на фотографиях, которых присутствует их автомобиль, замазывают номера. Интересно, а зачем они это делают и какую цель преследуют? Быть может всем нам нужно идти по их стопам и лишний раз не светить номера своего транспорта?

Почему не нужно демонстрировать номера автомобиля в социальных сетях

Вообще практика с замазыванием номера появилась в лихие 90-е. Тогда никакую информацию о себе оставлять лишний раз не нужно было. Вспомните, все объявления публиковались в газетах, даже тогда, выставляя машину на продажу, люди боялись, что информация попадёт в руки «братков», которые найдут, выследят бедного хозяина и заберут всё имущество. С какой стати? А вот так просто, пришли и забрали, время такое было.

Но всё-таки эпоха бандитского времени уже в прошлом, а многие автомобилисты до сих пор боятся показывать на всеобщее обозрение государственные номера своих машин. Почему? Вообще, хранить любые персональные данные подальше от чужих глаз - правильная идея. Попав в плохие руки, она может сыграть с владельцами данных злую шутку.

Почему не нужно демонстрировать номера автомобиля в социальных сетях 3

 

Что касаемо социальных сетей, то там вообще всё погрязло в одной большой ярмарке тщеславия. Каждый пытается показать подписчику свою красивую жизнь, засветить часы, яхты, машины. Кто-то не стесняется рассказывать все этапы прокачки авто и даже называет стоимость всех выполненных работ. Чтобы мошенники и угонщики точно вас нашли, не забудьте поставить геолокацию. Кстати, так и делают многие, если не верите, то зайдите и посмотрите. Люди даже не представляют, на какие неприятности они могут наткнуться, если однажды в профиль заглянет недоброжелатель и положит глаз на вашу тачку. Сегодня по государственному номеру можно узнать много информации о владельце авто, включая имя и даже домашний адрес. Базы ГИБДД постоянно отслеживаются хакерами и те, за символическую сумму, продадут информацию о вас.

Почему не нужно демонстрировать номера автомобиля в социальных сетях 4

Популярные девушки, да и не только, очень сильно переживают за хейт, который ежедневно обрушивается в их сторону. Не секрет, что в директ к ним ежедневно приходит огромное количество негативных сообщений. Кто-то грозится прийти домой, подстеречь автомобиль и убить. Конечно, человек не может знать на 100 процентов блеф это или нет, после таких заявлений ходишь и оглядываешься. За девушками открывают охоту поклонники, которые пытаются отследить машину. Подумайте, зачем самостоятельно отправлять себя в руки к психам и маньякам? Именно для таких случаев нужно воспользоваться фотошопом и замазать номера авто.

Почему не нужно демонстрировать номера автомобиля в социальных сетях 5

И, конечно же, очень любят замазывать номера перекупщики. Они не хотят в объявлениях о продаже раскрывать свои личные данные и поэтому всё постоянно замазывают. Что ещё делать, работа такая. Покупателей объявление с машинами без номеров пугают и всё чаще они обходят их стороной. Так что, если вы продаёте машину, то можете номера оставить, а вот в случае с социальными сетями, надо бы подзадуматься. Да и вообще, помните, что тишину любит не счастье, а деньги. Богатого человека видно издалека и для этого не нужно показывать свои часы марки «Ролекс» и дорогущие автомобили.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16028   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По хорошему лучше в сети оставлять как можно меньше информации о себе. Меньше знают - лучше спишь

: