Компактный высокий хэтчбек Changan CX20

Комментарии: 1

Высокий и при этом компактный хэтчбек китайского производства Changan CX20 является довольно интересной моделью, созданной в Поднебесной.

Компактный высокий хэтчбек Changan CX20

Серийный выпуск автомобиля стартовал в 2010 году. С момента начала массовых продаж производители не сомневались в том, что автомобиль будет востребованным среди потенциальных покупателей.

Технические параметры. Под капотом установлен 1,3-литровый силовой агрегат на 86 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат. Привод передний.

Компактный высокий хэтчбек Changan CX20 3

 

Производители не предусматривали полноприводные версии модели, посчитав это лишним. Именно поэтому эксплуатировать машину на бездорожье не рекомендуется.

Компактный высокий хэтчбек Changan CX20 4

В 2013 году Changan CX20 был модернизирован, получив новый двигатель вместо прежнего. Силовой агрегат, объемом 1,4 литра, развивает 101 лошадиную силу, коробка передач пятиступенчатая - механическая или роботизированная на выбор.

Компактный высокий хэтчбек Changan CX20 5

Экстерьер. Внешне автомобиль выглядит весьма современно и спортивно. Модель имеет довольно высокий дорожный просвет, хотя предназначена исключительно для городской эксплуатации, а также для передвижения по ровным загородным трассам. Плавные линии кузова подчеркивают молодежность модели, выгодно выделяя ее среди конкурентов.

Производители постарались продумать экстерьер таким образом, чтобы он устраивал каждого потенциального покупателя. Высокий дорожный просвет привлекает водителей так как это позволяет с комфортом эксплуатировать автомобиль в городе. Решетка радиатора выполнена в традиционном стиле марки и отлично сочетается с привлекательной головной оптикой.

Интерьер. В салоне используется качественный отделочный материал, задействованный для боковых панелей и сидений. Для приборной панели использовали хороший пластик, который не будет скрипеть даже через несколько лет эксплуатации.

Для задних пассажиров довольно много места, но комфортнее будет разместиться двум, а не трем, особенно при передвижении на дальнее расстояние.

Водительское кресло имеет боковую поддержку, поэтому с удобством смогут разместиться автомобилисты любой комплектации, даже при наличии лишнего веса.

Оснащение. В перечень оснащения модели входит большое количество дополнительных опций, которые позволяют с комфортом передвигаться. К ним можно отнести: ABS, климат-контроль, круиз-контроль, датчик дождя и температуры, подогрев сидений, электропривод зеркал, стеклоподъемники, продвинутая мультимедиа, система предотвращения столкновений и так далее.

Заключение. Автомобиль китайского производства идеально подходит для молодых водителей, у которых нет большого водительского опыта и стажа. Хотя, на машине с комфортом смогут передвигаться и семейные пары, выделив главным преимуществом безопасность и надежность, сочетающиеся с приятной первоначальной ценой.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Для городской модельки очень даже не плохой бюджетный вариант

: