Компактный хэтчбек B-класса Chevrolet Agile

Комментарии: 1

Компактный хэтчбек B-класса Chevrolet Agile разработан в Бразилии, а выпускается в Аргентине с 2009 года.

Компактный хэтчбек B-класса Chevrolet Agile

С момента начала серийного производства модель оказалась довольно востребованной на мировом рынке, поэтому в 2013 году разработчики провели ее модернизацию, сделав еще более привлекательной.

Технические параметры. Под капотом установлен 1,4-литровый силовой агрегат. Его мощность от 92 до 97 лошадиных сил. В Бразилии традиционно предлагаются автомобили с двухтопливной версией двигателя, способной работать как на бензине, так и на спирте, причем в последнем случае отдача мотора составляет 102 лошадиных силы. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая или роботизированная коробка передач. Привод исключительно передний, так как речь идет о бюджетном городском автомобиле.

Компактный хэтчбек B-класса Chevrolet Agile 3

 

Для разгона до 100 километров в час требуется чуть более 10 секунд. Предельная скорость ограничивается электроникой на отметке в 180 километров в час.

Компактный хэтчбек B-класса Chevrolet Agile 4

Экстерьер и интерьер отличаются простой, но при этом досконально продуман с практической точки зрения. Плавные линии кузова отлично подчеркиваются некоторыми довольно интересными элементами, в том числе и фальшрадиаторной решеткой с эмблемой бренда.

Компактный хэтчбек B-класса Chevrolet Agile 5

Противотуманные фары, расположенные на переднем бампере, только добавляют модели спортивности и привлекательности.

Довольно большой дорожный просвет добавляет комфорт и уверенность за рулем при движении как в городской среде, так и за городом по ровным трассам. А вот на бездорожье модель проявит себя с худшей стороны, так как машина не рассчитана на подобную среду эксплуатации.

Компактный хэтчбек B-класса Chevrolet Agile 6

Существенным недостатком модели становится отсутствие дополнительного противокоррозийного слоя, который часто наносят разработчики других крупных концернов. А это говорит о том, что при отсутствии должного ухода, появление ржавчины не заставит себя долго ждать. Поэтому владельцы просто обязаны уделить внимание этому моменту.

В салоне использован качественный отделочный материал, который продолжительное время остается в первозданном виде, но, опять же, при условии должного ухода. В противном случае ожидать порядка в салоне просто глупо и наивно.

Для водителя и переднего пассажира предусмотрено довольно много свободного места, поэтому разместиться в автомобиле могут любые по комплектации люди, а вот сзади будет гораздо удобнее двум пассажирам, хотя изначально сиденья рассчитаны на троих.

Приборная панель выполнена из слабого пластика, поэтому для собственного дополнительного комфорта стоит использовать шумоизоляционный материал.

Оснащение включает в себя набор стандартных опций. К ним можно отнести: ABS, климат-контроль, датчик дождя и температуры, подогрев сидений, круиз-контроль и мультимедиа. За дополнительную плату у потенциальных покупателей появляется возможность установки так называемого мультируля.

Заключение. Автомобиль является довольно интересной и компактной городской моделью, которая обладает большим количеством преимуществ. Главными из них являются цена и доступность обслуживания.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8748   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    На таком виде топлива в России машина не приживётся

: