Как выбрать очки для автомобилиста

Комментарии: 1

На улице стоит крепкий мороз, а он, как известно, сочетается с ярким и слепящим солнцем. Чтобы не растеряться на дороге во время управления транспортным средством, желательно приобрести солнцезащитные очки. Но даже в этом деле нужно следовать некоторым рекомендациям, так как на рынке очень много некачественных товаров, которые не только не помогут в управлении, но и ухудшат его.

Как выбрать очки для автомобилиста

Идея сделать подборку рекомендаций при покупке очков появилась не просто так. В ходе одного эксперимента было обнаружено, что ультрафиолетовый луч может с легкостью проходить сквозь солнцезащитные очки. Напомним, что УФ-лучи не самым лучшим образом сказываются на здоровье глаз. Речь шла о конкретной модели очков, а не обо всем сегменте. Поэтому было интересно поставить эксперимент. Для него пришлось приобрести несколько видов очков и УФ-фонарик. Топовыми среди всех оказались очки от Ray-Ban. Остальные приобретались на рынке, в переходах и онлайн-магазинах.

Фирменные очки сумели без проблем преградить путь ультрафиолету, а вот дешевые с легкостью пропустили его через себя. Если вооружиться простым фонариком для проверки банкнот, тест можно проводить самостоятельно.

Искажение пространства хорошо известно тем людям, которые носят очки. Когда смотришь на вертикальную линию, а она извивается в разные стороны. При покупке очков не нужно стесняться проводить проверку - покрутить головой и проверить точность изображения.

На дороге много автомобилистов, которые носят очки для зрения на постоянной основе. Весной и летом лучше приобретать специальные очки, которые не только улучшают резкость зрения, но и защищают глаза от ультрафиолета. Можно приобрести очки, у которых затемнены стекла. Кроме того, на рынке представлены специальные фотохромные очки, которые могут темнеть под воздействием солнца.

Как выбрать очки для автомобилиста 3

 

Лучше всего обращать свое внимание на профильные салоны, где специалист занимается подбором. На фирменных товарах всегда есть маркировка с цифрами от 1 до 4. Если стоит 0, значит защита отсутствует. Если стоит 4, значит очки максимально защищены от УФ-лучей. В последнее время на рынке стали предлагать поляризационные очки, которые не бликуют и сглаживают все неравномерности света. Как правило, на таких очках нанесен поляризационный слой. Продавец в салоне должен продемонстрировать принцип его работы. Специальные очки можно приобрести и на автозаправочных станциях. Там вместе с товаром прикреплена бумажка. На ней нанесено изображение, которое можно увидеть только в очках - это тест на подлинность товара. На корпусе очков должна быть нанесена маркировка - серия, номер. Если хотите быть уверенными в качестве товара, то стоит покупать продукцию, которая продается с сертификатом или паспортом изделия.

УФ-излучение лучше всего отражается от воды и снега. Поэтому в зимнее время специалисты рекомендуют использовать очки, чтобы не нанести вред глазам. Лучше всего ослабляют световой поток очки, стекла которых выполнены желтым или коричневым цветом. При планировании поездок в солнечные дни следует учитывать, что наибольшая УФ-радиация наблюдается в период с 10 до 14 часов.

Как выбрать очки для автомобилиста 4

Итог. При движении на автомобиле в солнечный день лучше всего использовать солнцезащитные очки. При их выборе нужно обращать внимание на некоторые критерии, чтобы не нарваться на подделку.

Как выбрать очки для автомобилиста 5
  • Как выбрать очки для автомобилиста 6
оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6164   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я сколько не пробовал себе очки подобрать ничего не получилось

: