Правила проезда границы на автомобиле

Комментарии: 1

Жители России могут беспрепятственно выезжать за пределы страны после оформления соответствующих документов. Кроме того, в путешествие можно отправляться на собственном транспортном средстве. Но данный вариант предусматривает определенные требования. Рассмотрим, как можно выехать за пределы страны на автомобиле.

Правила проезда границы на автомобиле

Пересечение границы таким способом не предполагает сильных физических и бюджетных затрат. Нужно лишь выполнить ряд правил, которые предусматриваются государством. Перед выездом следует позаботиться об оформлении документов. Речь идет о бумагах на автомобилиста, пассажиров и транспортное средство.

Водитель и пассажир. Если вы отправляетесь в другую страну, при себе обязательно иметь следующее:


1) загранпаспорт с действующим сроком и при необходимости виза; для оформления последней необходимо обратиться в Консульство, Посольство или визовый цент;
2) медицинская страховка. Документ должен быть у каждого пассажира, в том числе и на детей;
3) документ о бронировании жилья или приглашение принимающей стороны;
4) если ребенку в автомобиле нет 14 лет, необходимо взять свидетельство о рождении; данные ребенка должны быть вписаны в загранпаспорт одного из взрослых.

При наличии всех вышеуказанных документов не должно возникать проблем при проезде границы.

Правила проезда границы на автомобиле 3

 

Транспортное средство. Второй пункт предполагает предъявление документации на автомобиль. Необходимо предоставить водительское удостоверение, СТС и «Зеленую карту». Последняя представляет собой страховой полис, который действует за пределами страны. Страховка может быть ограниченной или расширенной. В первом случае с ней разрешено передвигаться на территории Украины, Беларуси и Молдавии, во втором - по странам Европы.

Как правило, «Зеленая карта» действует не менее 15 дней. Оформляют данный документ в каждой страховой. Если заранее документ не был получен, его можно оформить на пересечении границы.

Перед тем, как выезжать из страны, нужно узнать порядок действие пересечения границы. Для начала следует разобраться в красном и зеленом коридоре. Зеленый коридор - это полоса движения, где предусматривается упрощенный порядок оформления. Сюда направляются граждане, в багаже которых нет запрещенных товаров. По правилам разрешено иметь при себе следующие вещи:

1) лекарства, которые нужны для личного использования;
2) менее 20 блоков табачных изделий;
3) менее 10 000 долларов наличными;
4) менее 3 литров алкоголя.

Правила проезда границы на автомобиле 4

По красному коридору проходят граждане, которым нужно провести декларирование имущества. Под такую процедуру попадают следующие предметы:

1) свыше 10 000 долларов наличными;
2) ценные бумаги;
3) ювелирка, стоимостью более 10 000 долларов;
4) культурные ценности;
5) гос.награды;
6) животные.

При пересечении границы запрещается иметь при себе пиротехнику, сильнодействующие медикаменты, наркотики, экзотических животных, бриллианты, стоимостью более 75 000 долларов, рыбу более 5 кг на одного человека, икру более 250 грамм на одного человека, оружие.

Правила проезда границы на автомобиле 5


Перед КПП нужно отстоять очередь, а после этого предоставить все документы. Если с ними все в порядке, то сотрудник выдаст разрешение на проезд. На КПП все пассажиры должны выйти из автомобиля. Таможенники зададут каждому некоторые вопросы, проверят груз и багажник.

Правила проезда границы на автомобиле 6

Итог. Проезд границы на автомобиле - процедура не из простых. Для этого нужно оформить соответствующую документацию и подготовить вещи.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6224   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Никогда гос границу на своем автомобиле не пересекал

: