Южнокорейская компания Hyundai представила шагающего робота для доставки

Комментарии: 1

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai представила инновационный концепт шагающего робота-трансформера. Беспилотное транспортное средство TIGER ориентировано на работу в службах доставки, но его можно будет эксплуатировать и в других сферах.

Южнокорейская компания Hyundai представила шагающего робота для доставки

Шагающий робот TIGER от Hyundai весит всего 12 кг, а в плане габаритов очень компактный: длина - 0,8 м, ширина - 0,4 м. Благодаря небольшой массе и размерам инновационного робота можно использовать для доставки малогабаритных грузов в труднодоступные или опасные места. Его, к примеру, можно прикрепить к дрону, который доставит ближе к месту назначения, а уже дальше робот доберётся самостоятельно.

Среди особенностей TIGER, в том числе, способность преодолевать различные препятствия. Часть пути беспилотный доставщик способен преодолевать обычным способом, то есть, проезжать, а при возникновении препятствий может легко перешагнуть через них. Разработчики компании Hyundai оснастили новинку специальными датчиками и несколькими моторами, благодаря чему она может развивать «приличную» скорость, правда, пока неизвестно какой максимальный уровень.

Южнокорейская компания Hyundai представила шагающего робота для доставки 3

 

Показанный компанией Hyundai проект TIGER - это только концепт. Относительно сроков премьеры готового к работе в службе доставки робота ничего не сообщается, поэтому сейчас сложно сказать, когда полезное шагающее устройство можно будет увидеть в реальных условиях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3188   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: