Как быстро прогреть салон автомобиля зимой

Комментарии: 1

Зимой важно хорошо прогреть автомобиль, чтобы в условиях низких температур не испортилась его конструкция. Помогут в этом, например, технические приспособления и не только.

Если машина не провела ночь в отапливаемом гараже или подключалась к розетке, то есть следующие источники тепла для ее обогревания. Например, это работающий мотор и сами водитель с пассажирами. Законы физики говорят, что человек - это объект с температурой намного выше, чем у окружающей среды, который тоже выделяет энергию. Несмотря на такие данные, этого всего все-таки недостаточно, поэтому необходимо использовать более эффективные технические компоненты, к примеру, тот же двигатель.

Холодный агрегат не сделает комфортным пребывание людей в салоне, поэтому обогревать салон нужно еще до того, как мотор выйдет на свой рабочий режим. Если он завелся быстро, то батарея не успела оперативно разрядиться, и генератор вскоре пополнить его запас энергии. Исходя из этого можно сказать, что двигатель теперь следует нагрузить с дополнительной пользой. Автомобилисту необходимо включить электроподогревы, но помнить, что в таком случае снижается ресурс генератора.

 

Отдельно стоит упомянуть портативные тепловентиляторы. Больше всего подойдут с мощностью не выше 300 Ватт, так как в ином случае возникает риск перегрева. Достаточно много в магазинах электрических подогревательных приборов, которые более эффективны, чем обычные воздушные вентиляторы, но рекомендовать их настойчиво нельзя. Дело в том, что они требуют регулярной проверки и грамотного монтажа. В обратном случае аккумулятор будет быстрее разряжаться, что грозит проблемами с гарантией на машину, если водитель все же решит установить такую спецтехнику.

Помимо всего этого, тепло в салоне зависит и от самих людей. Зимой нужно хорошо одеваться и первое время, пока автомобиль действительно хорошо прогреется, важно находиться в нем в верхней одежде, ожидая, когда температура станет комфортной.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: