Niva, Logan и CX-5 — какие автомобили медленно теряют в цене

Комментарии: 1

При покупке автомобиля очень важно оценивать его ликвидность в будущем. Весь автомобильный рынок можно условно поделить на транспортные средства: которые быстро падают в цене или держатся на одном уровне. Для примера рассмотрим ТОП-10 автомобилей, которые очень медленно теряют в стоимости после приобретения. Все они относятся к 2015-2018 году выпуска.

Mazda CX-5. Первое место по удержанию цены занимает компактный кроссовер от Mazda. Как правило, перепродать такую модель после приобретения можно за 89.69% от первоначальной стоимости. Автомобиль оправдывает ожидания покупателей, имеет неплохой функционал и качественную сборку. С 2015 по 2018 год модель подешевела всего на 10.31%.

Renault Logan. Представитель Франции, который имеет большую популярность в нашей стране. Несмотря на это, он не перестает уступать в цене. За 3 года автомобиль подешевел всего на 11.62%.

 

Mazda 6. Еще одно место в рейтинге поучил представитель Mazda в кузове седана. Через 3 года после покупки его можно было продать за 87.43% от изначальной стоимости. Автомобиль нечасто встречается на дорогах России, но в рейтинге не падает.

Renault Sandero. Кроссоверы продолжают захватывать рынок, и такое явление было даже 3 года назад. С 2015 по 2018 год модель упала в цене до 87.32%. Это неплохой результат, если учитывать, что автомобиль относится к бюджетному сегменту.

Mazda 3. В ТОП-5 также вошел японский автомобиль от Mazda. Данная модель является младшим братом Mazda 6. Она имеет такой же дизайн интерьера, но производитель внес изменения во внешний вид. Если изучить статистику, можно заметить, что за 3 года автомобиль потерял в цене только 14.3%. Такую планку он удерживает, благодаря качественной сборке и широкому функционалу.

Hyundai Solaris. Этот автомобиль очень часто встречается на дорогах России. Несмотря на то, что он относится к бюджетному классу, в цене он почти не потерял. Статистика показывает, что корейская модель через 3 года после приобретения может быть перепродана за 85.22% от начальной стоимости.

Toyota Land Cruiser 200. С 2015 по 2018 год внедорожник сохранил на рынке цену, равную 84.80% от изначальной. Несмотря на большие габариты, высокий расход топлива и прочие недостатки, он не теряет уровень и по-прежнему пользуется спросом.

KIA Rio. В данном случае речь идет не только о привычном седане, но и о хэтчбеке. На вторичном рынке оба кузова имеют высокую популярность. За три года эксплуатации автомобиль потерял в цене только 13.22%.

Skoda Rapid. Данный авто в этом рейтинге для многих станет неожиданностью. Ранее модели данной марки сильно теряли в цене уже через пару лет эксплуатации. Однако, Rapid можно назвать прогрессивным автомобилем, который привел компанию к прорыву — частая смена дизайна, применение новых технологий. С 2015 по 2018 год модель потеряла в цене только 16.02%.

Chevrolet Niva. Еще один повод удивиться, изучая данный рейтинг. Автомобиль в свое время отличался хорошей проходимостью, недорогим обслуживанием и комфортом. Все эти факторы способствовали повышенному спросу и удерживали стоимость. Известно, что за 3 года машина подешевела на 16.68%.

Итог. Ликвидность — важный параметр, на который стоит обращать внимание при покупке. Существуют модели, которые через несколько лет после эксплуатации все еще держат достойную цену.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Они медленно теряют в цене, а потом их ценник резко повышается

: