В поездку всей семьей — кроссоверы с самым вместительным багажником

Комментарии: 1

Семейные автомобилисты при выборе транспортного средства стараются обращать внимание не только на привлекательность и технические параметры, но и на габариты. Очень важно, чтобы в длительных поездках можно было разместить всю семью и сложить необходимые вещи. Рассмотрим 10 кроссоверов, представленных на рынке России, которые отличаются большим багажным отделением.

Mazda CX-5. 10 место в списке достается представителю Японии. CX-5 давно зарекомендовал себя как надежный кроссовер, который подходит для семейных поездок. Главные преимущества заключаются в мягкой подвеске и комфортабельном салоне. Вмещает багажник 403 литра. Если сложить задний ряд кресел, то параметр увеличивается до 1560 литров. Так как салон трансформируется, можно делать ровный пол для сна.

Nissan Murano. Еще один японец, который готов предложить владельцу вместительный багажник. Для вещей предусмотрено сразу 454 литра, а в сложенном состоянии — 1603. Простой комфортабельный салон, хорошая управляемость и бюджетное обслуживание — три параметра, которые влияют на спрос модели. Третье поколение кросса предлагалось с гибридной установкой на 249 л.с.

 

Skoda Kodiaq. Восьмое место рейтинга достается Kodiaq. Автомобиль выходит на рынок с 2016 года. Объем багажника равен 635 литрам. Предусмотрена возможность складывания кресел, что позволяет увеличить отделение до 1980 литров. В основе модели лежит платформа MQB. Длина кузова составляет 4.7 метра. Снаружи автомобиль выглядит компактным, но внутри предусмотрено 7 посадочных мест. Главная особенность марки — уникальное оснащение в виде отсеков для зонтиков, индуктивной зарядки для гаджетов и прочего. В России модель предлагается с бензиновыми моторами на 150 и 180 л.с. Кроме того, предусмотрен дизельный двигатель на 150 л.с.

KIA Sorento. Корейский кроссовер может похвастаться вместительным багажником, ведь он рассчитан на 910 литров. Если сложить второй ряд, можно получить еще больше места — 2100 литров. Данный объем характерен только для 4 генерации модели. Обновленный автомобиль превосходит предыдущие по всем параметрам, в том числе и по габаритам. Колесная база составляет 281.5 см. В качестве силовой установки предусматривается двигатель на 2.5 литра, мощностью 180 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой АКПП, и мотор на 2.2 литра мощностью 199 л.с. вместе с 8-ступенчатым роботом.

Mazda CX-9. Впервые кроссовер был представлен в 2007 году. Уже тогда он вызвал интерес, так как имел мощную силовую установку, большую вместительность и привлекательный дизайн. В первом поколении со сложенным третьим рядом багажник вмещает 928 литров. Если сложить и второй ряд, параметр возрастает до 1911 литров. Второе поколение более скромное — 810 и 1641 литр. Спрос обусловлен достойным оснащением. Полноприводная версия становится внедорожником, где клиренс равен 22 см, а колесная база — 293 см.

Hyundai Santa Fe. ТОП-5 открывает 4 поколение кроссовера из Кореи. Внутри предусмотрено 7 посадочных мест. Багажное отделение здесь составляет 1036 литров. Увеличить его можно, если сложить второй ряд — до 2019 литров. В прошлых генерациях объем бал намного меньше. Автомобиль идеально подходит для дальних поездок. Моторная гамма включает дизель на 2.2 литра, мощностью 200 л.с. и 2 бензиновых двигателя на 2.4 и 3.5 литра, мощностью 188 и 249 л.с.

Ford Explorer. 5-местная версия модели 5 поколения может вместить 1240 литров в багажник. Если сложить второй ряд, параметр возрастает до 2285 литров. Выпускается автомобиль с 1994 года. В декабре 2010 производитель представил 5 поколение, которое имело другую конструкцию и получило звание кроссовера. В моторной линейке предлагается агрегат на 3.5 литра, мощностью 249-360 л.с. У данной модели есть спортивная версия с дополнительным оснащением. На рынке он предложен с системой полного и переднего привода.

Volkswagen Teramont. Объем багажника автомобиля составляет 1572 литра. В сложенном виде — 2741 литр. Салон модели выполнен в роскошном стиле. В отделке производитель применяет дерево, металл и пластик высокого качества. В базовом исполнении предлагается двигатель на 2 литра, мощностью 220 л.с. Безопасность данного автомобиля находится на высоком уровне — курсовая устойчивость, контроль давления в шинах, адаптивный круиз-контроль.

Honda Pilot. Второе место в рейтинге получает кроссовер, багажник которого вмещает 1583 литра. При сложенном втором и третьем ряде параметр увеличивается до 3 091 литров. Главное отличие заключается в наличии 8 посадочных мест. Стоимость модели превышает 3.5 миллиона рублей. Клиренс составляет 20 см, колесная база — 282 см. Оснащен кросс 3-литровым мотором на 249 л.с.

Toyota Highlander. Первое место в рейтинге заслужил Highlander 4 поколения. Выпускается автомобиль с 2019 года. Если сложить третий ряд сидений, багажник вмещает 2075 литров, второй — 4546 литров. В моторной линейке предлагается только 2 агрегата — бензиновый на 2.5 литра мощностью 295 л.с. и дизельный на 2.5 литра мощностью 240 л.с.

Итог. Вместительность багажника — важный параметр при выборе транспортного средства. Составлен рейтинг самых габаритных кроссоверов, которые подходят для дальних поездок всей семьей.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 23564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Для меня главное в семейном автомобиле наличие третьего ряда сидений

: