Chevrolet Bolt EUV не получит круиз-контроль с функцией смены полосы движения

Комментарии: 1

Chevrolet, хотя и медленно, идет к электрификации. Обновленный Bolt не добился больших успехов, но Bolt EUV является первым автомобилем не от Cadillac под эгидой GM, который предлагает водителям полуавтономный Super Cruise.

В январе 2020 года Cadillac анонсировал свою систему Enhanced Super Cruise, которая, среди прочего, включает функцию смены полосы движения. В режиме Super Cruise водители могут просто нажать или полностью включить указатель поворота, чтобы сменить полосу движения без помощи рук.

Это стало возможным благодаря модернизированной платформе для CT4 и Ct5, но Bolt EUV не получил эту систему. Старая электроника не может справиться с дополнительной нагрузкой, связанной с Enhanced Super Cruise.

 

Тем не менее Bolt EUV не лишен преимуществ. У меньшего автомобиля есть немного больший запас хода - 259 миль против 250 у Bolt EUV. Оба автомобиля используют одну и ту же трансмиссию с одинаковым литий-ионным аккумулятором емкостью 65 киловатт-часов.

Оба автомобиля получили также стандартную систему Chevy Safety Assist, которая включает в себя автоматическое экстренное торможение, помощь в удержании полосы движения, обнаружение пешеходов и предупреждение о лобовом столкновении. Базовый Bolt также значительно дешевле предыдущей модели: его стартовая цена составляет 31 995 долларов. В этом отношении Bolt EUV также дешевле, чем прошлогодний Bolt, с базовой рекомендованной ценой в 33 995 долларов.

Оба Bolt должны поступить в дилерские центры этим летом в качестве модели 2022 года.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: