Петербургские угонщики стали чаще прятать машины на территориях частных домов

Комментарии: 0

Специалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» все чаще сталкиваются со случаями хранения угнанных автомобилей на территории частных домов. Об этом рассказали в компании после очередной операции по писку похищенных машин.

Петербургские угонщики стали чаще прятать машины на территориях частных домов

На этот раз угонщики увезли автомобили в город Всеволожск Ленинградской области. Они спланировали операцию по угону сразу двух машин из Петергофа - одного из окраинных районов Санкт-Петербурга. В этот же день они привезли автомобили в гараж частного дома. Здесь угонщики использовали технику по подавлению сигналов GSM, которые могли исходить от оборудования, установленного в машинах.

Генеральный директор «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин объяснил, что отстаивать похищенные автомобили на частных территориях для угонщиков более выгодно, так как ранее поисковым компаниям не всегда удавалось поймать сигнал от глушилок и понять, где находятся машины. Если угонщики прячут транспорт в обычных гаражах, то это сделать легче, так как расстояние до сигнала сокращается, в отличие от частной территории, где есть забор.

 

Обычно угонщики или их коллеги арендуют подобные дома, а рядом, скорее всего, могут находиться и цеха по перебивке номеров угнанных машин. В последнем случае этого удалось избежать.

Всеволожский район - самая популярная территория у петербургских угонщиков при хранении похищенных автомобилей. Помимо частных домов они часто используют для этих целей ангары в бывших промышленных зонах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :