Cupra Formentor VZ5 - пять цилиндров и новый дизайн

Комментарии: 1

Разработчики одного из крупнейших автомобильных концернов представили заряженный кроссовер Cupra Formentor VZ5.

Особенностью данной модели считается 5-ти цилиндровый двигатель, который позаимствовали в новой Audi RS Q3. Производители сделали все возможное для того, чтобы машина получилась максимально привлекательной и динамичной.

Технические параметры. Под капотом установлен доработанный силовой агрегат, мощность которого 385 лошадиных сил. Вместе с ним работает семиступенчатая роботизированная трансмиссия. Для разгона до 100 километров в час требуется 4,2-секунды.

 

Предельная скорость ограничивается на отметке в 250 километров в час из-за соображений безопасности. Надежность авто подтверждена неоднократными и успешно пройденными тестовыми испытаниями. Дорожный просвет уменьшился на 10 миллиметров, в списке появилось адаптивное шасси, где есть 15 уровней регулировки. В след за подвеской обновления получила и тормозная система.

Внешний облик нового автомобиля является очень агрессивным, но при этом спортивным и лаконичным. Плавные линии кузова отлично перекликаются со светодиодной головной оптикой и своеобразной фальшрадиаторной решеткой. Дорожный просвет довольно внушительный, но потенциальным покупателям следует помнить о том, что модель разработана для активной городской эксплуатации и не подходит для бездорожья.

Салон. Интерьер модели довольно продуман тщательно для того, чтобы водители и пассажиры получили удовольствие от нахождения в автомобиле даже при продолжительных поездках. Для водителя и переднего пассажира установлены спортивные сиденья, которые привлекают к себе внимание удобством и комфортом.

Для отделки интерьера использован качественный материал, задействованный для боковых панелей и сидений. В некоторых комплектациях предусмотрена кожаная отделка салона. Пластик, используемый для отделки передней панели качественный, поэтому даже через продолжительное время эксплуатации у водителя не возникнет неприятных ощущений от посторонних звуков.

Центральная часть модели отведена под продвинутую мультимедийную систему с большим цифровым экраном. Она позволяет водителям настраивать работу автомобиля под себя, делая его эксплуатацию комфортной и приятной.

Оснащение. В перечень оснащения входит большое количество дополнительных опций. К ним можно отнести: стабилизационную систему, центральный замок с удаленным управлением, антиблокировочный инструмент, фирменный противоугонный комплекс, адаптивный круиз-контроль, систему отслеживания текущего давления в шинах, систему анализа степени усталости водителя, подушки безопасности, систему предотвращения столкновений, продвинутую мультимедийку и так далее.

Заключение. Новый заряженный кроссовер является довольно интересной моделью, которая может составить достойную конкуренцию моделям других брендов. Важным моментом становится то, что стоимость машины полностью соотносится с ее техническими параметрами и оснащением.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3884   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: