Mercedes презентовал пятое поколение C-Class и назвал дату выхода

Комментарии: 1

В Германии производитель Mercedes-Benz провел презентацию пятого поколения C-Class. Это самый популярный автомобиль бренда, который продается в разных странах. За 7 лет компании удалось реализовать 2.5 миллиона автомобилей. Обновление было проведено с оглядкой на S-Class, поэтому внешний вид, оснащение и техника сильно подтянулись. Седан под индексом W206 стал не единственным рассекреченным на презентации — занавес приоткрыли и у универсала S206, который в некоторых странах Европы продается даже лучше седана. Известно, что прием заказов на новый C-Class будет открыт 30 марта. В продаже автомобили должны появиться летом.

Стало известно, что на рынок России приедет только седан в новом поколении. Производитель уже анонсировал версии C 180 и C 200 4Matic. Прием заявок в России будет запущен во втором квартале этого года. Поставлять транспортные средства будут из Германии.

Дизайн. Четырехдверный C-Class со сменой поколения сумел сохранить свой фирменный силуэт, который характеризуется сдвинутым в заднюю часть салоном. Теперь производитель сместил его к корме еще больше. Вместе с этим выросли и габариты кузова. Длина составляет 475.1 см, ширина — 182 см, высота — 143.8 см, колесная база — 286.5 см. Габариты универсала Estate аналогичные, но так как наверху закреплены рейлинги, высота увеличилась до 145.5 см.

 

Передняя и задняя оптика у нового поколения выполнена в том же стиле, что и у нового S-Class. Головные фары диодные. За дополнительную плату можно установить модули Digital Light с большим количеством поворотных зеркал. Такая оптика автоматически рисует на дороге полоску с учетом ширины транспортного средства. Дизайн решетки радиатора в разных версиях отличается. Фонари в задней части выполнены в привычной форме треугольников. Внутренние секции расположены прямо на крышке багажника. У универсала применяется особая форма задней части, что плохо сказывается на аэродинамике. Коэффициент сопротивления у седана составляет 0.24, а у универсала — 0.27. В палитру цветов нового поколения производитель добавил 3 новых оттенка.

Интерьер. Салон нового поколения схож с дизайном S-Class. Однако, верхняя часть центральной консоли и дефлекторы сделаны уникальными. Мультимедийная система почти аналогичная. Планшет по центру немного повернут к водителю. Его диагональ составляет 11.9 дюйма. Доступ к интерфейсу будет открываться после сканирования отпечатка пальца. Помимо основного экрана применяется цифровая панель приборов на 12.3 дюйма. Кроме того, в оснащении есть проекционный дисплей. Доработки присутствуют и в системе электронных ассистентов. Адаптивный круиз-контроль может различать неподвижные автомобили на скорости до 100 км/ч.

В салоне предлагается больше места. В передней части ширина на уровне плеч увеличилась на 2.2 см, в задней — на 1.5 см. В багажнике универсала появилось 30 дополнительных литров, теперь он может вмещать 490 литров. Пятое поколение C-Class будет предлагаться на рынке в следующих версиях:
1) С180 — с мотором на 1.5 литр мощностью 170 л.с.;
2) С200 — с мотором на 1.5 литра мощностью 204 л.с.;
3) С300 — с мотором на 2 литра мощностью 258 л.с.;
4) С220d – с мотором на 2 литра мощностью 200 л.с.;
5) C300d – с мотором на 2 литра мощностью 265 л.с.
У всех версий 4-цилиндровые моторы дополнены гибридной системой. В паре функционирует 9-ступенчатая АКПП. Система полного привода предлагается в качестве опции только у C200 и C300. В линейке также доступно 2 подключаемых гибрида. Оба дополняются батареей на 25.4 кВт-ч. В результате на электротяге можно проехать до 100 км.

Итог. Mercedes представил пятое поколение C-Class. Автомобили сменили дизайн и получили новое оснащение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8388   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: