Модели Honda на российском рынке

Комментарии: 1

В настоящее время модельный ряд Honda на российском автомобильном рынке представлен несколькими моделями и комплектациями.

Honda CR-V. Эта модель представляет собой версию известного кроссовера после проведения рестайлинга, относящейся к 5 поколению. Для продажи на местном рынке в ее конструкцию были внесены незначительные изменения, а также гибридное исполнение. В России же продажи начались несколько позже, с ощутимым возрастанием цен.

В процессе проведения рестайлинга, японский производитель установил на автомобиль новый бампер и выполнил замену колес. Фонари в задней части были затонированы, а патрубки на системе выхлопа приобрели наконечники в форме трапеции вместо круглых. Комплектации машины на российском автомобильном рынке остались неизменными, но с небольшими расширениями в плане оборудования.

 

В исполнении Lifestyle была добавлена камера для осуществления бокового обзора, и подогрев рулевого колеса, в то время, как комплектация Prestige отличается наличием беспроводной зарядки для гаджетов, и бесконтактной активацией подъема крышки багажника. Помимо этого, появились колесные диски с обновленным дизайном и уникальный оттенок кузова синего цвета.

Во внутренней части салона упоминания заслуживает разве что измененный кожух на центральном тоннеле, где находится площадка для осуществления зарядки смартфонов по беспроводной технологии, и два разъема USB. Машину в гибридном исполнении можно узнать по светодиодным полоскам противотуманных фар ( в стандартной версии они имеют круглую форму), и трубам выхлопной системы, спрятанным под бампером. Также в салоне установлена другая приборная панель, а вместо рычага переключения скоростей используется кнопочный пульт управления. В качестве силовой установки применяется 2-литровый мотор атмосферного типа, мощностью 150 л.с., а также 2,4-литровый мотор на 186 л.с. Каждый из вариантов идет с вариатором и полноприводной трансмиссией. Чтобы набрать скорость в 100 км/ч, автомобилю требуется 11,9 сек, а предельная скорость составляет 188 км/ч.

Honda Pilot. Стоимость этого автомобиля в России начинается от 3 миллионов 679 тысяч 900 рублей за стандартную комплектацию, а вот за самую дорогую из возможных просят уже 4 миллиона 449 тысяч рублей. Начало продаж в России рестайлинговой версии случилось почти на полгода позже, чем в стране-производителе.

Согласно техническим характеристикам, в качестве силовой установки на автомобиле может использоваться единственный мотор, объемом 3 литра, с 6 цилиндрами. В российской версии есть ограничение по мощности в 249 л.с., и работа исключительно в паре с 6-скоростной АКПП и системой полного привода, особенностью которого становится наличие индивидуальных муфт подключения задних колес.

Основной для этой модели становится обновленное шасси, доставшееся ей от предшественника. В качестве силовой установки используется 3,5-литровый шестицилиндровый мотор, мощностью 280 л.с. Он работает в паре с АКПП на 6 или 9 ступеней, а привод может быть либо полным, либо передним. За счет доработки двигателя, производитель обещает существенную экономию потребляемого топлива.

В салоне имеется три ряда сидений, а вместимость – восемь человек.

Заключение. Эти две модели стали одними из последних, введенных в продажу на Российском автомобильном рынке и уже получивших определенный уровень популярности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3736   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Не хотелось бы чтобы Хонда совсем ушла с нашего рынка

: