Lamborghini Urus с гибридным двигателем может получить 820 л.с. мощности

Комментарии: 1

Lamborghini несколько раз заметили при тестировании фейслифтинга в середине цикла для Urus, и в новом отчете утверждается, что модель покажут в 2022 году. Семья Сант'Агата Болоньезе якобы планирует продавать подключаемую гибридную версию, а также неэлектрифицированный Sport RS.

Технология PHEV появилась давно, и главный технический директор Lamborghini Маурицио Реджиани сообщил в интервью почти три года назад, что Urus получит порт для зарядки в течение 18 месяцев. Этого явно не произошло, но похоже, что духовный преемник LM 002 приближается к тому, чтобы стать электрифированным.

Urus PHEV получит неизвестный двигатель Porsche под кодовым названием LK5. Пока нет сведений, будет ли это двигатель с шестью или восемью цилиндрами, но его мощность ожидается на уровне 600 лошадиных сил. Он будет работать вместе с электродвигателем, обеспечивая общую мощность 820 л.с.

 

Как и все автомобили с традиционным двигателем, в которых используется подключаемая гибридная установка, Urus PHEV серьезно увеличится в размерах. Он прибавит около 250 килограммов по сравнению с доступной сегодня моделью с двигателем V8, что доведет общий вес до 2450 кг до добавления каких-либо доступных дополнительных функций, которых будет много.

О еще не подтвержденном Urus Sport RS известно меньше информации. Говорят, что он предлагает до 675 лошадиных сил, что на 25 лошадиных сил больше, чем у нынешней модели. Под капотом могут установить модернизированную версию существующего твин-турбо 4,0-литрового двигателя V8.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5576   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: