Замороженный: Chery представил TIGGO 8 PRO

Комментарии: 1

Чайковский, «Лебединое озеро» и при этом никаких отставок и вполне себе радостные голоса ведущих. Именно так в Москве прошла презентация нового кроссовера среднего класса Chery TIGGO 8 PRO.

Текст: Кирилл Савченко

Мы уже привыкли к китайской семимильной поступи в развитии автомобилестроения. А в случае с Чери это проявляется особо ощутимо. Вроде совсем недавно городской паркетник TIGGO 5 удивлял нас своим дизайном, а сегодня он вспоминается с улыбкой. В арсенале компании появилась современнейшая линейка автомобилей в составе которой теперь и TIGGO 8 PRO.

Семиместный переднеприводной автомобиль сделан по европейским стандартам с применением комплектующих от ведущих мировых производителей. В частности, в нем установлена 7-ступенчатая преселективная DCT-трансмиссия 730DHB от Magna (Getrag), электропроводка от APTIV, система ESP версии 9.3 от Bosch. Приводные валы сделаны Nextee Automotive, электрический топливный насос Continental, система управления фазами ГРМ BorgWarner, элементы управления Eaton.

 

Двигатель с турбонаддувом объемом 1,6 л 1.6TGDI SQRF4J16 разработан CHERY в сотрудничестве с австрийской компанией AVL. В его арсенале двойная система изменения фаз газораспределения (DVVT) и прямой впрыск топлиа. Максимальная мощность – 136.5 кВт (186 л.с.) на 5500 об/мин при крутящем моменте в 275 Нм в диапазоне 2000-4000 об/мин.

Кузов выполненный из стали от компании Benteler оцинкованный, за исключением крыши, причем с дополнительным катафорезным грунтованием. Такая схема обеспечит стойкость к коррозии на долгие годы. Кстати, компания предложила рекордные по нынешним временам гарантийные условия: 7 лет или 200 000 километров пробега. В качестве доказательства кузовной прочности TIGGO 8 PRO был помещён в ледяной куб, который находится в саду «Эрмитаж» города Москвы и доступен для обозрения вплоть до 14 марта 2021 года.

Салон получил кожаную отделку черного или коричневого цвета, а также все остальные современные атрибуты высококлассного автомобиля. Среди них цифровые панели приборов и центральной консоли, электрорегулировки кресел, многозонная климатика с электронным управлением, камеры кругового обзора и многое другое.

Городской кроссовер соответствует всем современным нормам безопасности и сдал тесты по версии C-NCAP на 5 звезд. Напомним, что в них входят фронтальный удар на 64 км/ч с перекрытием 40%, фронтальный удар на 50 км/ч с перекрытием 100%, боковой удар, а также стендовые испытания кресел с имитацией удара сзади.

Цены на TIGGO 8 PRO будут объявлены 18 марта вместе с возможными в России комплектациями.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6048   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Китайский автопром становится все лучше и лучше

: