Покупка автомобиля Mitsubishi у неофициального дилера — 5 мифов

Комментарии: 1

Несмотря на то, что автомобили компании Mitsubishi за последнее время упали в продажах, за ними не перестают гоняться автолюбители. Модели этой марки всегда ассоциировались с качеством. Однако, высокая стоимость встает на пути почти у каждого. Сами производители всегда советуют приобретать автомобили только у зарегистрированных дилеров. Но желание сэкономить берет свое — автолюбители обращаются к серым дилерам. Это те салоны, которые продают автомобили марки Mitsubishi, но не заключают договор с производителем. Существует много мифов, которые касаются приобретения авто таким способом.

У официалов всегда дороже. Практика показывает, что именно желание сэкономить всегда приводит автомобилистов к неофициальным дилерским центрам. Главное заблуждение заключается в том, что у официального дилера стоимость всегда выше. А вот у «серого» автомобили всегда есть на складе, поэтому и цена ниже. На самом деле автомобиль Mitsubishi изначально не может стоить дешевле той цены, которую требует производитель. По минимальной стоимости он как раз поступает только к официальному дилеру. Кроме того, салоны всегда предлагают различные акции, которые помогают покупателям сэкономить денежные средства.

Место покупки не важно, в отличие от обслуживания. Действительно, прохождение ТО в техцентрах, которые рекомендует концерн, является важным условием сохранения гарантии при покупке автомобиля у официала. Если же рассматривать те транспортные средства, которые завозятся в страну без участия партнеров официальной компании, то ни о какой гарантии можно не думать. И здесь есть еще один важный момент. Если в автомобиле обнаружится неисправность, ответчиком будет являться салон, который его продал. Поэтому жалобу нужно будет писать на имя салона, а не компании. Хорошо, если к этому времени он не прекратит существовать на рынке.

 

У официальных дилеров всегда долгое ожидание. Если ПТС еще не прошло оформление, то автомобиль придется забирать на следующий день. Однако, сегодня этот документ оформляется намного быстрее. Кроме того, чтобы сократить свое ожидание, можно воспользоваться предварительной записью.
Автомобили везде одинаковые, просто разная цена. Очень серьезное заблуждение, которым руководствуются автомобилисты при посещении серых дилеров. Большинство неофициальных дилеров не могут дать гарантию на то, что представленные ими в продаже автомобили Mitsubishi предназначены для эксплуатации на территории России. Очень часто они выставляют в продажу модификации для южных рынков. Именно это может объяснять более низкую стоимость. Кроме того, автомобили, которые реализуются серыми дилерами, уже имеют определенный пробег. Такое явление очень просто объяснить. У подобных компаний не хватает денежных средств, чтобы нанимать перевозчики и эвакуаторы. В результате машины едут до салонов своим ходом. После этого специалисты скидывают пробег и выдают авто за новый.

Главное — отзывы. Таким убеждением живут только те люди, которые не знают как устроен рынок в интернете. Компании давно научились покупать себе отзывы радостных и довольных клиентов. Лучший способ определить свое мнение — лично посетить салон и побеседовать с продавцами на месте.

Итог. Многие автомобилисты приобретают авто марки Mitsubishi у неофициальных дилеров, после чего сталкиваются с некоторыми проблемами — пробег, отсутствие гарантии, неподходящая для эксплуатации версия.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9728   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У неофициалов не стоит брать не только Митсубиши, а любую машину. Они никогда никакой гарантии не несут

: