Bridgestone представил флагманские шины Potenza Sport

Комментарии: 1

Новая модель Bridgestone Potenza Sport создана совместно с водителями и позволяет сохранять полный контроль над автомобилем, раскрывая при этом весь его потенциал. Новые флагманские шины, уже доступные на рынках России и СНГ с марта 2021, демонстрируют лучшие показатели на сухом и мокром покрытиях, что подтверждает немецкая экспертная организация TÜV SÜD. Ведущие автопроизводители, включая Maserati, Lamborghini и BMW, уже выбрали специально разработанные Potenza Sport в качестве первичной комплектации.

Bridgestone, глобальный лидер в сфере предоставления продвинутых решений и мобильности, направленной на устойчивое развитие, объявляет о запуске новой флагманской сверхвысокопроизводительной модели спортивных шин Bridgestone Potenza Sport. Разработка модели велась на основе результатов исследования рынка, чтобы помочь водителям сохранять контроль над автомобилем, при этом полностью раскрывая его потенциал, и сочетает в себе новаторский дух и экспертизу Bridgestone в области высокопроизводительных шин.

Благодаря многолетней истории участия в гонках Формулы-1 и долгосрочному партнёрству с производителями премиальных спортивных автомобилей, компания Bridgestone обладает богатым опытом в создании высокопроизводительных шин. Основываясь на этом опыте, Bridgestone разработала новый инновационный высокопроизводительный продукт с использованием передовых технологий. Bridgestone Potenza Sport представляет новый стандарт характеристик премиальных спортивных шин, обеспечивая лучшие в своем классе показатели на сухом покрытии, а также совокупность премиальных характеристик на мокром покрытии.

 

По итогам испытаний TÜV SÜD, одной из наиболее авторитетных независимых экспертных организаций в Европе, Potenza Sport достигла лучших результатов в торможении на сухом покрытии (самый короткий тормозной путь на сухой поверхности), в управляемости автомобиля при прямолинейном движении и в повороте (удержание стабильности автомобиля при движении по прямой и на поворотах) по сравнению с конкурентами в премиальном сегменте1. Bridgestone Potenza Sport также продемонстрировала выдающиеся характеристики на мокром покрытии. Новинка получила евромаркировку класса «А» в сцеплении на мокром покрытии для всего модельного ряда и была признана лучшей по показателям управляемости и боковому сцеплению на мокрой поверхности в испытаниях TÜV SÜD1.

Превосходные характеристики новой шины как на сухом, так и на мокром покрытии дополняются увеличенным пробегом по сравнению с предшествующей моделью Potenza S0012.

При разработке Potenza Sport компания Bridgestone стремилась создать шину, которая будет соответствовать ожиданиям водителей в отношении высокопроизводительных шин и помогать им в решении повседневных задач, с которыми они сталкиваются. Поэтому разработке Potenza Sport предшествовало комплексное исследование рынка — Bridgestone опросила более 3800 потребителей по всей Европе, чтобы узнать их потребности и пожелания относительно контроля и уверенности на дороге. Результаты исследования легли в основу подхода к созданию новой модели.

Для достижения передовых характеристик модели Potenza Sport компания Bridgestone использовала инновационные технологии в рисунке и конструкции протектора, а также в резиновой смеси. В дизайне протектора шины применяются различные передовые решения, улучшающие торможение и износостойкость, включая инновационные 3D ламели для повышения жёсткости. Благодаря оптимизированной формуле в сочетании с инновационной технологией смешивания, резиновая смесь улучшает характеристики шины на сухом и мокром покрытии. Помимо этого, Bridgestone использует новое гибридное усиление структуры протекторной зоны, чтобы максимизировать показатели стабильности шины на высоких скоростях. Спортивный каркас также применяется для повышения стабильности и ответной реакции на руление, оптимизируя при этом сопротивление качению.

При создании Potenza Sport компания Bridgestone использовала собственную экологичную технологию виртуального моделирования шины, которая ускоряет процесс проектирования. Она позволяет точно прогнозировать характеристики модели на этапе разработки без физического производства и испытания шины. В результате процесс задействует меньше ресурсов и сокращает общее время разработки и сроки до выхода готового продукта на рынок, что существенно повышает эффективность.

Специально разработанные шины Potenza Sport уже выбраны в качестве первичной комплектации для ряда моделей престижных автопроизводителей, включая суперкар Maserati МС20, Lamborghini Huracán STO и BMW 8 серии, и в дальнейшем число таких партнерств будет увеличиваться.

На рынках России и СНГ шина появилась в марте 2021 и доступна в 96 типоразмерах от 17 до 22 посадочного дюйма, охватывая широкий диапазон автомобилей, от седанов и кроссоверов премиального класса до эксклюзивных престижных автомобилей. С запуском Potenza Sport значительно расширяется присутствие Bridgestone в сегменте летних шин с большим посадочным диаметром, в том числе от 18 дюймов и выше.

«Potenza Sport – это новая глава в многолетней истории разработок высокопроизводительных шин Bridgestone, – заявил Эмилио Тиберио, главный технический директор и главный операционный директор Bridgestone EMIA. – Это результат нашего опыта и инноваций в автомотоспорте, объединённых с желанием быть на шаг впереди, чтобы соответствовать потребностям водителей. Это также результат инвестиций в исследования и разработки, беспрецедентных в шинной индустрии.

Мы создали премиальную спортивную шину с высокой ценностью, которая позволит водителю сохранять полный контроль над автомобилем, раскрывая при этом весь его потенциал. Potenza Sport – это действительно новый уровень спортивных характеристик».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: