Покупка автомобиля по Trade-In — особенности программы, преимущества

Комментарии: 1

Многие граждане России продают транспортные средства, чтобы приобрести более дорогие. Раньше для этого нужно было разместить объявление о продаже, дождаться потенциального покупателя, провести осмотр, продать автомобиль и только после этого приступать к покупке нового. Не факт, что покупатель на ваш транспорт найдется слишком быстро, поэтому процедура может затянуться на продолжительный срок. Сегодня сдать старый автомобиль и приобрести новый можно за один день, если воспользоваться услугой Trade-In. Для этого нужно приехать в салон и заключить сделку.

Принцип работы. По условиям программы Trade-In, клиент отдает дилеру свой старый автомобиль в зачет стоимости нового. После того, как автомобиль будет сдан, специалисты проведут диагностику, выявят имеющиеся неполадки и назовут стоимость автомобиля. Для приобретения нового транспорта остается доплатить разницу в цене. При обмене по данной программе клиент может выбрать себе автомобиль только из тех, которые есть в наличии. Часто возникают ситуации, когда в салоне нет необходимой модели, из-за чего приходится искать другую точку продаж. Однако, даже это не останавливает клиентов. Рассмотрим несколько причин высокой популярности программы.

Экономия времени. Для начала вспомним, как вообще проходит процедура подготовки к продаже при обычном сценарии. Владелец сначала отмывает автомобиль, потом фотографирует его, заполняет объявления и размещает их в Сети. После этого приходится отвечать на звонки не только потенциальных покупателей, но и перекупщиков. Если клиент уже нашелся и согласен приехать на осмотр, придется потратить несколько часов на эту процедуру. И не факт, что человек захочет сразу брать автомобиль. Таких встреч может быть несколько в неделю. Если обратиться за услугой Trade-In, весь процесс продажи на себя берет дилер. Именно он занимается оценкой транспортного средства. Сам клиент тратит время только на диагностику и оформление нового автомобиля. Как правило, это не занимает даже двух дней.

Экономия денег. Многие знают, что при продаже через Trade-In сотрудники салона оценивают автомобиль на 10-15% ниже рыночной стоимости. Как правило, эти проценты идут на зарплату продавцу, проведение диагностики и подготовку к дальнейшей продаже. Даже при таком условии Trade-In может оставаться дешевле, чем самостоятельная перепродажа. Дилер после оценки автомобиля делает дополнительную скидку на новый автомобиль.

 

Безопасная сделка. Очень важный критерий, если речь заходит о перепродаже транспортного средства. Если вы приобретаете автомобиль самостоятельно, есть риск нарваться на серые салоны. Самый частый обман — скрытая комиссия. В договоре на самой последней строчке может быть указано, что комиссия продавца составляет 30% или оформление документов оценивается в 150 000 рублей. Договоры специально составляют так, чтобы клиент не мог прочитать все.

С услугой Trade-In, которую, как правило, предлагают официальные центры, вы автоматически освобождаете себя от мошеннических действий. Все сделки оформляются легально, а сотрудник заранее предупреждает обо всех финансовых моментах. У программы есть еще несколько преимуществ. Например, при обычной перепродаже приходится некоторое время пользоваться общественным транспортом до тех пор, пока не будет найден новый автомобиль. В случае с Trade-In клиент приезжает в салон на старом автомобиле, а выезжает уже на новом.

Итог. Покупка нового автомобиля по Trade-In – популярная в России услуга, которую предлагают дилерские центры. Есть несколько причин, по которым автомобилисты предпочитают такую перепродажу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    3
  • 😡
    1
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 11376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я как то раз взял машину по Trade in. Пожалел потом. Выгоднее было продать

: