Внедорожник BMW X5 M II

Комментарии: 1

Не так давно в линейке автомобилей BMW появилась новая версия Х5, отличием которой стал дерзкий характер, а в название была добавлена буква М.

На первый взгляд, отличия между последними двумя поколениями практически отсутствуют, но это касается только внешности, внутри изменения все же произошли. Обновленный внедорожник получил более злой внешний вид и современный стиль, а также неплохой набор функций даже в стандартной комплектации.

Внешний вид. Вначале может показаться, что отличий между этим автомобилем и его предшественником практически нет. Но, если приглядеться повнимательнее, то можно увидеть, что доработки произошли, причем довольно существенные.

 

Более грозный внешний вид автомобиль получил за счет обновления оптики в передней части, а также формы бампера. Вне зависимости от комплектации, оптика работает на светодиодах, с наличием адаптивной функции. В более дорогих сборках оптика будет матричной, особенностью которой будет полностью автоматическое управление ближним и дальним светом. Для подчеркивания злости, часть оптики имеет светодиодные ресницы, имеющие наклон в сторону радиаторной решетки. За отдельную плату может быть установлена лазерная оптика с интеллектуальной системой наведения.

Радиаторная решетка модели может быть черного цвета или с хромированным покрытием. Центральная часть отводится под установку радаров, сенсоров и планки для закрепления номерных знаков. В боковой части для улучшения аэродинамики устанавливаются направляющие воздуха, а также небольшого размера противотуманные фары.

Капот остался практически без изменений, а лобовое стекло предусматривает наличие подогрева в зоне стеклоочистителей.

Внутреннее устройство. Передняя панель была обновлена полностью. Тенденция установки сплошной верхней части коснулась и этой модели. Дизайнерами было принято решение сделать заодно дисплей системы мультимедиа, и приборную панель. В зависимости от комплектации, панель могла быть цифровой или комбинированной, в виде аналоговых датчиков, и цветного дисплея в центральной части. Вне зависимости от комплектации, основой для нее служит специально разработанная операционная система BMW Operating system 7.0, а так же Android Auto и Apple CarPlay. Кроме того, на передней панели располагаются система управления климатическим контролем, и мультимедийной системой.

На центральном тоннеле имеется большое количество деревянных вставок, а также зарядка от USB, 12 и 220V. Кроме рычага коробки передач, рядом может находиться управление полным приводом, выбор режима передвижения, систему «Старт-стоп» для двигателя, и включение-отключение подогрева. В сиденьях был изменен только рисунок обшивки

Технические характеристики. В качестве силовой установки используется два мотора – мощностью от 600 до 625 л.с., работающие в паре в 8-скоростным автоматом.

Заключение. Основные направления, учтенные при создании этой машины – это минимализм, и максимальная степень комфорта. Тем не менее, модель относится к классу дорогих автомобилей, способных подчеркнуть статус своего хозяина.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: