Porsche 718 Cayman GT4 MR от Manthey Racing готов к гонке

Комментарии: 1

Manthey Racing — одна из известных команд в гонках на Nürburgring Nordschleife, ателье в том числе готовит к заездам болиды Porsche. Последнее творение компании — 718 Cayman GT4 MR, ориентированное на повышение эффективности на треках.

Мастера Manthey внесли небольшие изменения в кузов 718 Cayman GT4. В пакет доработок вошли комплект защитных решеток для воздухозаборников, дефлектор воздуха и новые кронштейны для крыльев. Тюнингованное купе оснащено коваными колесами с широкими Y-образными спицами и золотой отделкой. Кроме того, 718 Cayman GT4 от Manthey оснащен койловерной подвеской, появились новые тормозные колодки со стальными гибкими линиями на передней и задней оси.

Модификаций оказалось немного, но они должны помочь Cayman GT4 при выходе на трассу. Под капотом остался 4,0-литровый плоский шестицилиндровый двигатель мощностью 414 лошадиных сил и 419 Ньютон-метров крутящего момента. Начиная с 2021 модельного года, покупатели могут получить либо шестиступенчатую механическую коробку передач, либо семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

 

С механической коробкой передач стандартный GT4 достигает скорости в 100 километров в час за 4,4 секунды, а максимальная скорость составляет 303 км в час.

Вскоре ожидается премьера еще одной версии Cayman GT4 от Porsche. Автомобиль, вероятно, получивший название 718 Cayman GT4 RS , отличается более агрессивным кузовом с воздуховодами NACA в капоте, вентиляционными отверстиями в верхней части передних крыльев, дополнительными воздухозаборниками и большим крылом. Под капотом RS останется 4,0-литровый шестицилиндровый мотор, но со значительно большей мощностью - 500 л.с.

Cayman GT4 RS должен дебютировать в этом году. По слухам, стартовая цена составляет 130000 долларов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Ну это действительно просто конфетка, а не машина

: