Обзор Cadillac Lyric Concept

Комментарии: 1

Проведение компанией General Motors презентации автомобиля на электротяге Cadillac Lyric Concept произвело настоящее впечатление на поклонников.

Модель стала источником для появления целой линейки электрических автомобилей, поступление которых в продажу ожидается в 2022 году.

Постройка новинки осуществляется на основе совершенно новой тележки, а аккумуляторная батарея представляет собой структурный элемент силового каркаса. Общая длина кузова составляет 4,8 метра. Согласно ожиданиям, GM планирует продемонстрировать порядка 20 транспортных средств.

 

Внешний вид. Эта модель автомобиля характеризуется несколько футуристическим дизайном внешности, до этого никогда не применявшемся на других автомобилях компании или же на сторонних моделях. По той причине, что новинка является первой среди машин подобного класса, она имеет достаточно смелый и роскошный внешний вид.

В передней части имеется радиаторная решетка черного цвета, выполненная в фирменном стиле. Оригинальность ее подчеркивается освещением, в котором использована вертикальная LED- подводка. Сама конфигурация кроссовера очень напоминает применяемую на кроссоверах Escalade. Закрепление детали производится спереди при помощи оригинального колпачка, со светящимся логотипом компании.

В оформлении автомобиля преобладают черные оттенки, с серым контрастом диагонального расположения. Это придает модели аутентичность и отличает ее от остальных версий для продажи на международном рынке. На задней части фары устанавливаются вдоль секции люка в нижней части.

Преобладающим в автомобиле является линейный рельеф, с наличием плавных переходов и эргономичных поверхностей. Определить новую модель можно и по низко расположенной динамичной линии крыши, придающей дополнительную агрессивность и смелость. Предусматривается проточный спойлер, положительно влияющий на аэродинамические качества, и улучшающий устойчивость машины на шоссе.

Интересной особенностью становится световое приветствие – во время приближения владельца к машине определенной последовательностью включений и выключений фар.

Устройство салона. Внутреннее устройство машины также является уникальным. В салоне имеется достаточно большое количество свободного места, несмотря на то, что он сделан в 4-местной компоновке. Это дает возможность обеспечения повышенного комфорта для пассажиров как на передних, так и на задних сиденьях. На центральной консоли и задних сиденьях имеются сенсорные дисплеи продвинутой конструкции. Диагональ для управления системой мультимедиа составляет 33 дюйма, а его изогнутая конфигурация придает футуристичности. Монитор имеет возможность передачи порядка 1 миллиона цветов. Система мультимедиа представлена комплексами Android Auto и Apple CarPlay, а также есть возможность создания мобильной точки доступа и Bluetooth подключения. При разработке учитывались такие параметры, как комфортность, эргономичность и соответствие современным тенденциям.

Технические характеристики. Выпуск модели будет осуществляться в 2 вариантах:

  • Силовая установка с одним мотором, и задним приводом;
  • Система с двумя моторами, с полноприводной архитектурой и стандартной комплектацией.

Согласно информации, полученной от производителя, разгон от 0 до 100 км/ч потребует всего 4,3 секунды. При полной зарядке машина сможет преодолеть расстояние в 480 км.

Заключение. Cadillac Lyric представляет собой несомненный феномен на рынке электромобилей, благодаря необычному внешнему виду и техническим характеристикам.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3760   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: