Микроавтобус Toyota Hiace — авто, у которого нет конкурентов

Комментарии: 1

Toyota Hiace представляет собой единственный в мире минивен японского производства, вместимость которого составляет 13 пассажиров, для управления которым необходимо иметь водительское удостоверение категории D.

Кроме того, на российском автомобильном рынке представлена модификация с 9 посадочными местами, доступная исключительно в максимальной комплектации. По причине особенной конфигурации салона и стоимости, прямые конкуренты на российском рынке у автомобиля отсутствуют. Несмотря на это, машина имеет достаточно неплохой уровень оснащения. Модель японского производства комплектуется 2-литровым турбированным дизелем, в сочетании с механической коробкой передач. В начальной комплектации для минивена доступна исключительно система климатического контроля и набор требуемых систем безопасности. Если же говорить о ТОП-сборке, то здесь дополнительно появляются сенсорный экран, диагональю 7 дюймов, задняя камера, подсветка салона на светодиодах и другие опции, повышающие степень комфорта.

Внешний вид. При взгляде снаружи, Toyota Hiace выглядит как достаточно мощный автомобиль. Такой эффект возникает благодаря укороченной передней части кузова, с размещением большого размера решетки радиатора. Сбоку от нее установлены фары в форме трапеции, с наполнением в виде светодиодов. Чуть ниже расположился массивный бампер, в котором находится небольшого размера воздухозаборник и противотуманные фары.

 

То, какой дизайн будет иметь боковая часть кузова, будет зависеть от выбранной сборки. А вот задняя часть машины остается без изменений, вне зависимости от того, какая из доступных комплектаций была выбрана. В задней части автомобиля имеются вертикально установленные фары, идущие вокруг большого размера дверцы багажника.

Салон. При рассмотрении внутренней части салона может складываться впечатление, что это минивен самой дешевой сборки, но никак не машина, стоимость которой превышает три миллиона рублей. Возникновение подобного эффекта обеспечивается наличием рубленых граней, имеющихся в большом количестве на передней панели. Здесь же располагается большого размера дисплей, вдоль которого находятся клавиши и шайбы, управляющие электронными устройствами. Рычаг коробки передач вынесен на переднюю панель, что создает дополнительные удобства при управлении машиной.

Технические характеристики. Отличительной чертой этого автомобиля становится полукапотная компоновка кузова. Это позволило производителю разместить в передней части машины зоны предусмотренные для деформации. В какой-то степени, это позволило набрать максимальное число баллов во время прохождения тестирования на безопасность.

В стандартной комплектации привод у минивена идет на заднюю ось, где расположен мост неразрезного типа. В передней части машины находятся стойки МакФерсон, в задней – листовые рессоры, длина которых в ходе модернизации была увеличена на 200 мм. Это нововведение имело положительное влияние на плавность хода.

На российском рынке модель представлена только с одним вариантом силовой установки – усиленным двигателем, объемом 2,8 литра, с максимальной мощностью в 150 л.с. Работает он в паре исключительно с 6-ступенчатой механикой. Среднее количество потребляемого топлива составляет 8, 7 литра на 100 км пути.

Заключение. Конкурентов у машины на российском рынке практически нет, по причине отсутствия моделей, вместимостью 9 и 13 пассажиров, за исключением автомобиля ГАЗель.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    3
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 51900   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По сравнению с отечественным конкурентом тойота выглядит шикарно

: