Значок Mercedes 73 возвращается для подключаемых гибридов AMG с мощностью 805 лошадиных сил

Комментарии: 1

Значок SL 73 AMG был представлен в 1999 году и оправдал свое название, предлагая 7,3-литровый двигатель. Родстер V12 серии R129 был самым мощным в линейке Affalterbach на момент своего запуска, предлагая 518 лошадиных сил и 553 фунт-фут крутящего момента.

Теперь Mercedes возвращает легендарное название «73» для нового семейства высокопроизводительных AMG. Компания приняла юридические меры, чтобы закрепить свое прозвище еще в феврале 2018 года, когда зарегистрировала товарный знак «73» для ряда моделей.

Получив в конце букву «e», все модели 73e получат 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, а также электродвигатель кроссовера Mercedes EQC с нулевым уровнем выбросов и фургона EQV. Сообщается, что электродвигатель будет выдавать мощность до 201 лошадиных сил и мгновенный крутящий момент в 363 Нм.

 

В сочетании с обычным восьмицилиндровым двигателем автомобили Mercedes-AMG 73e демонстрируют «недостижимые ранее уровни мощности и крутящего момента». Фактически, автомобили будут «по крайней мере соответствовать» мощности 805 л.с., обеспечиваемой концепцтом AMG GT, представленным на Женевском автосалоне 2017.

GT73e должен быть первым автомобилем с ускорением до 100 км/ч менее, чем за три секунды. За конкурентом Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid последует AMG S73e на базе последнего S-класса, а также AMG SL73e в качестве достойного преемника родстера со скоростью 186 миль в час, созданного более двух десятилетий назад.

У нового поколения мощных автомобилей AMG будет электрический режим и задний привод. Предполагается, что аналогичная подключаемая гибридная установка будет установлена ​​в новом C63e , но с меньшим 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем вместо V8 для общей мощности, которая, как ожидается, превысит отметку в 500 л.с.

«G73» и «GLS 73» также были среди торговых марок, зарегистрированных Mercedes три года назад, но неясно, получит ли полноразмерный роскошный внедорожник 805-сильный гибридный силовой агрегат. На данный момент, похоже, планируется выпуск только GT73e, S73e и SL73e. Трио будет представлять самые мощные AMG из когда-либо созданных, помимо гиперкара One.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2456   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Машина просто атас какая мощная. Содержать ее нужно уметь

: