Сколько стоит Range Rover в разных странах мира?

Комментарии: 1

Как известно, одна и та же модель автомобиля на разных рынках может предлагаться по разным ценам. Такое явление объясняется тем, что в каждой стране свое ценообразование и свой уровень жизни населения. Поэтому производитель на этапе вывода новинки на рынки анализирует эти факторы и определяет стоимость отдельно для каждой страны. На примере можно рассмотреть, как привычный для многих автомобиль разнится в цене в других странах.

Страховая компания Car Insurance из ОАЭ решила провести собственное исследование и изучить особенности глобального ценообразования на популярный в мире внедорожник Range Rover. В ходе исследования был составлен рейтинг стран, где этот автомобиль оценивается значительно дороже и дешевле. Оказывается, что в Малайзии эта модель стоит в 4 раза дороже, чем Rolls-Royce в нашей стране.

Во время ценообразования специалисты оценивают группу факторов. И это не обязательно уровень жизни населения, хотя и он играет важную роль. На самом деле учитываются особенности транспортировки автомобилей. Если поблизости есть производственная площадка, то стоимость будет ниже. Если же в регионе маленькое количество дилерских центров и есть трудности с ввозом в страну, цена автоматически повышается. Кроме того, производитель анализирует портрет потенциального потребителя и на основе этого выстраивает ценовую политику в отношении модели.

Начнем с Малайзии, где стандартная версия внедорожника предлагается по цене 1 444 852 ринггита. В переводе на нашу валюту это составляет 26.4 миллиона рублей. А теперь рассмотрим, какую модель за эту же сумму можно приобрести в нашей стране. На этапе выхода, автомобиль Rolls-Royce Ghost новой генерации оценивали в 23 миллиона рублей. Многие автомобилисты находятся в недоумении — откуда такая высокая цена на распространенный по миру внедорожник? На самом деле, такая особенность объясняется действующими в Малайзии заградительными пошлинами.

 


Второе место в рейтинге занял Сингапур. Там Range Rover дилеры оценивают в 354 000 долларов. В ТОП-3 также попал Вьетнам, где автомобиль предлагается до 352 000 долларов. Если же рассматривать полный ТОП-10, то можно выделить такие страны как Гонконг, Камбоджа, Бруней, Таиланд, Мьянма, Китай. Десятое место получила Греция. Заметим, что это единственная европейская страна в рейтинге. Здесь за Range Rover придется отдать не менее 183 000 долларов.

Многие ли смогут догадаться, в какой стране Range Rover оценивается дешевле всего? Конечно, речь идет о США, где внедорожник предлагается за 92 000 долларов. Немного дороже модель оценивают в Канаде. В Катаре и Бахрейне за Rover придется выложить 101 и 111 тысяч долларов. В десятку стран с самой низкой ценой на данный автомобиль вошла Румыния, Оман, Великобритания, Кувейт, Марокко. Замыкает ТОП-10 Казахстан. По мнению исследователей, в этой стране Range Rover продается по цене от 122 000 долларов. К большому сожалению, Россия не отметилась в рейтинге с самыми доступными ценами на Range Rover. Напомним, что у нас автомобиль можно приобрести от 10.92 миллиона рублей. И это будет не стандартная версия, а Fifty, которая посвящена юбилею модели.

Итог. Популярный внедорожник Range Rover имеет разную стоимость в других странах. В Малайзии он оценивается в 356 000 долларов, а в США — всего 90 000 долларов.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 24468   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: