Кроссоверов Geely Atlas с турбомотором и МКП практически не осталось

Комментарии: 1

На российском авторыне на сегодняшний день практически нереально приобрести кроссы Geely Atlas с 1.8-литровым турбодвигателем, а также с механической трансмиссией.

В основном дилерские компании предлагают транспортные средства с 2,4-литровым атмосферным силовым агрегатом. Geely Atlas является самым популярным китайским авто в период 2019 – 2020 г.г. Однако в текущем году реализации модели сильно «просели».

На сегодняшний день кросс находится на шестой позиции с результатом продаж за январь-февраль в количестве 753 экземпляров авто. Версия Haval F7 продавалась в два, а модификация Tiggo 7 Pro практически в три раза лучше Atlas. Причиной этого является дефицит транспортного средства.

 

Эксперты отмечают, что машин с 1.8- либо 2.0-литровыми двигателями осталось не больше десяти процентов. Остальная часть кроссов получила 2.4-литровые силовые установки. По заявлению некоторых представителей дилерского сообщества, версии Atlas с турбодвигателями не выпускаются в рамках автозавода «БелДжи» с октября прошлого года.

Определенные дилеры связывают эту ситуацию с планами компании выпустить кросс Geely Atlas Pro. Модель будут комплектовать турбированным 1.5-литровым двигателем. Для «старшей» версии мотор не будут дефорсировать. Номинальная мощность двигателя будет составлять 177 лошадиных сил.

Представители автозавода «БелДжи» не подтвердили информацию, что авто с 1.8 –литровыми моторами сняли с производства. При этом они отметили, что объем выпуска версии Geely Atlas уменьшили ради модификации Coolray.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 29100   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: