Большой пятиместный хэтчбек Opel Signum

Комментарии: 1

Большой пятиместный хэтчбек немецкого производства Opel Signum был представлен в далеком 1997 году.

Но несмотря на это, модель продолжает активно продаваться на вторичном рынке и оставаться востребованной у потенциальных покупателей, отдающих предпочтение комфорту и качеству сборки основных узлов.

Технические параметры. Автомобиль был разработан на базе модели Vectra третьего поколения. Серийное производство осуществлялось с 2003 по 2007 год включительно. Под капотом установлен 1,8 или 3,2-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 130 и 150 лошадиных сил соответственно. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или автомат.

 

Машина оснащена уникальной системой Adaptive Forward Lighting, предназначенной для освещения не просматриваемых поворотов, включающейся на малых скоростях. Привод может быть передним или полным. В 2005 году после рестайлинга модели были представлены версии автомобиля, оснащенные турбодизелем.

Экстерьер. Габариты Opel Signum были впечатляющими, он по размерам он не уступал машинам представительского класса. Для потенциальных покупателей представлено несколько вариантов цветовой отделки кузова. Небольшой дорожный просвет позволял с комфортом передвигаться только в городе и по ровным загородным трассам. Для эксплуатации по бездорожью автомобиль абсолютно не подходил.

Плавные линии кузова отлично сочетались с головной оптикой, необычной решеткой радиатора и массивным передним бампером с противотуманными фарами.

Внешность большого хэтчбека была продумана досконально и это позволило привлечь потенциальных покупателей, которые получали удовольствие от того, что их автомобиль выделялся на мировом рынке среди конкурентов, представленных в этом ценовом сегменте.

Интерьер. В салоне использован качественный материал отделки, задействованный для боковых панелей и сидений. При своевременном уходе он продолжительное время остается в хорошем состоянии. Кондиционер с опцией климат-контроля и несколько дефлекторов позволяют менять направленность потоков воздуха. Пульт находится на панели под рукой у водителя, а дубликат встроен в спинку заднего сиденья.

Передняя панель отделана пластиком среднего качества, который со временем начинает скрипеть, поэтому требует от водителя дополнительной шумоизоляции, позволяющей избавиться от неприятных звуков.

Комплекс пассивной безопасности в салоне Opel Signum, отзывы на который были только положительными, состоит из двух рядов подушек безопасности, опоясывающих все интерьерное пространство сплошным кольцом. Подушки тщательно скрыты, об их существовании даже трудно догадаться. Каждое сиденье оснащается ремнями безопасности с преднатяжителями и регуляторами высоты верхней точки крепления. Безопасность водителя обеспечивает складывающаяся рулевая колонка, а также система Pedal Release System, убирающая педали.

Заключение. Автомобиль отлично подходит для эксплуатации семейных пар, а также молодых водителей, которые оценят качество и достоинства модели, выбрав ее среди конкурентов, представленных на вторичном рынке.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4568   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: