Производитель автомобильной электроники Renesas пострадал от недавнего пожара сильнее, чем предполагалось

Комментарии: 1

В текущем месяце на заводе компании Renesas Electronics, базирующемся в префектуре Ибараки (Япония), произошёл серьёзный пожар. Отчёта о понесённом ущербе один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники пока не предоставил, но уже сейчас известно, что пострадала компания сильнее, нежели предполагалось изначально.

Компания Renesas из Японии специализируется на разработке и производстве полупроводников, а также микроконтроллеров, использующихся в основном в автомобильной промышленности. Производитель занимает около 20% мирового рынка, поэтому к пожару на одном из его заводов обращено пристальное внимание большинства автобрендов, так как восстановление деятельности очень важно, особенно в свете дефицита автомобильной электроники.

Вскоре после пожара компания Renesas сообщала, что пострадала не слишком критично и восстановит работу примерно за месяц. Однако по новым данным, выявлен дополнительный ущерб. Если изначально говорили об 11 единицах оборудования, которое вышло из строя, то теперь к этому количеству добавилось ещё 6 единиц. Последние не затронул огонь, но оборудование получило повреждения от осевшей после пожара сажи.

 

На сегодняшний день пока неясно, когда Renesas полностью восстановится и начнёт работать в прежнем режиме, ведь в первую очередь необходимо заменить оборудование. Возможно, помощь производителю окажут инвесторы и японские власти, поскольку возвращаться к работе нужно как можно быстрее ввиду глобального дефицита чипов для мирового автопрома.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: