Признанная роскошь и стиль: Bentley S2

Комментарии: 1

Седаны и купе британского производства Bentley S2 выпускались с 1959 по 1962 годы включительно.

Всего за период серийного выпуска с производственного конвейера сошло 2 308 автомобилей. Роскошный автомобиль поражал всех водителей, но позволить его себе могли только обеспеченные люди, которые не пугались большой первоначальной цены и дорогостоящего обслуживания.

Технические параметры. Под капотом был установлен 6,2-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 168 лошадиных сил. Вместе с ним работает четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Базовая комплектация автомобиля уже включала в себя гидроусилитель рулевого управления, электроподъемники стекол.

 

Дорожный просвет был довольно небольшим, но это совершенно не пугало и не отталкивало потенциальных покупателей. Все они прекрасно понимают, что модель изначально разрабатывалась для передвижения по городским дорогам и ровным загородным трассам. Для разгона до 100 километров в час требовалось чуть более 10 секунд. А показатель предельной скорости производители вынуждены были ограничивать электроникой, из соображений безопасности, на отметке в 180 километров в час.

Объем топливного бака составляет 81 литр. Этого вполне достаточно для того, чтобы активно эксплуатировать автомобиль даже на большие расстояния, не переживая о необходимости постоянной заправки. На каждые 100 километров пути в среднем требовалось не более 10 литров топлива.

Экстерьер и интерьер модели выглядят очень роскошно для этого возраста. Внешне она отличается плавными линиями кузова, хорошим и продуманным сочетанием бамперов и головной оптики, а также задних фар. Хромовые накладки только завершают единый образ автомобиля, делая его более привлекательным.

Для потенциальных покупателей доступно несколько вариантов цветовой отделки кузова, среди которых можно подобрать наиболее подходящий оттенок. Как показывает практика, большинство автомобилей этой модели были выпущены в белом и бежевом цвете, так как по мнению покупателей, он является более роскошным и презентабельным.

В интерьере тоже все продумано до мелочей. Материал отделки является очень качественным и практичным. Производители постарались сделать всё для того, чтобы автомобиль соответствовал понятию "роскошная машина". Есть модификации модели, выпущенные с кожаной отделкой салона.

Передняя панель является очень своеобразной, но при этом лаконично вписывается в общий интерьер. Приборные элементы очень крупные, поэтому водители с легкостью могли определяться в их показателях, получая все необходимые данные и информацию, которая была крайне важной и полезной, особенно во время эксплуатации автомобиля.

Заключение. Роскошный британский автомобиль был достойным представителем своего времени. На мировом рынке у модели было слишком мало конкурентов, так как производители других брендов просто отказывались выпускать такие дорогостоящие автомобиля, боясь того, что они не будут востребованы у потенциальных покупателей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: