Volkswagen Touareg с пробегом: плюсы и минусы кроссовера

Комментарии: 1

Volkswagen Touareg вышел на рынок 19 лет назад, когда кроссоверы только начинали обретать популярность. Машина все так же востребована на рынке, и модель с пробегом можно купить даже за 1 миллион рублей.

Очень много кроссоверов Volkswagen Touareg продаются сейчас с трехлитровым дизелем V6, с отдачей 204-245 л.с. Эксперты не рекомендуют покупать машины с чип-тюнингом, так как нет гарантии, что эта комплектация качественная. Одна из самых больших проблем – течь сальника между трансмиссией и мотором. Чтобы заменить эту деталь, требуется снимать АКПП. Форсунки нуждаются во вложениях без всевозможных отлагательств. Лучше всего купить новые, а не ремонтировать текущие, хоть они и стоят до 200 000 рублей.

Более редкие экземпляры встречаются с 3,6-литровыми атмосферными бензиновыми агрегатами. Каких-то серьезных проблем за ними не замечалось, из минусов стоит назвать большее, чем у дизеля, потребление топлива: почти в два раза. Цепь должна уходить менее 150 000 км. При покупке следует обратить внимание на ТНВД и форсунки.
Все версии второй генерации Volkswagen Touareg оснащались 8АКПП, которая отличалась надежностью и выносливостью. При этом иногда даже на новых кроссоверах «автомат» начинал хуже работать при смене передач. В таких случаях хорошо помогала перепрошивка.

 

Полноприводная система была внедорожной с понижающим рядом и блокировками на задней оси и в центре, а также кроссоверной с дифференциалом, который блокировался по центру.

Пневмоподвеска на машине до сих пор считается одной из лучших, а тормоза, несмотря на первоначальные проблемы, позже были доработаны и теперь не вызывают претензий.
Подытожив, можно сделать вывод, что Volkswagen Touareg на текущее время является автомобилем, который хорошо сбалансирован по всем качествам. Он подходит как для бездорожья, так и приятных поездок по городу.
Всем, кто намерен купить неплохую машину на вторичном рынке, обязательно стоит обдумать вариант с приобретением этого кроссовера. Плюсы Touareg в двигателях – они довольно качественные и обеспечат пробег как минимум в 200 000 км, отсутствуют недостатки в управлении, подвеске и АКПП.

оцените материал
  • 👍
    7
  • 😄
    3
  • 😲
    1
  • 😡
    2
  • 😥
    3
как найти car.ru
Просмотров: 23868   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: