Опыт владения Toyota Land Cruiser

Комментарии: 4

Внедорожник японского производства Toyota Land Cruiser всегда пользовался особым спросом на российском рынке.

Один из опытных автомобилистов решил поделиться собственным опытом владения данным автомобилем для того, чтобы рассказать некоторые подробности тем, кто еще только собирается приобретать автомобиль.

Технические подробности. Под капотом внедорожника установлен 4,5-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 249 лошадиных сил. Вместе с ним работает автоматическая коробка передач и полный привод. Большой дорожный просвет неоднократно выручал автомобилиста, так как он позволяет с легкостью преодолевать различные сложные дорожные участки и легкое бездорожье.

 

Машина, о которой рассказывает владелец, была приобретена в 2011 году. Несмотря на продолжительный срок эксплуатации, у водителя нет никаких нареканий относительно этого автомобиля и он его полностью устраивает по всем параметрам, поэтому он с удовольствием готов похвалить свою машину, советуя ее другим водителям.

Большой объем багажного отделения позволяет перевозить различные грузы, что очень радует во время активных поездок за город, в том числе на охоту и так далее. Кроме того, автомобиль отлично подойдет для молодых семейных пар, которые постоянно перевозят различные вещи, продукты и другие закупки, а также детские коляски, автомобильные кресла и игрушки.

Владелец уверяет, что автомобиль ни разу не подводил его с технической точки зрения. Однако, признается, что техническое обслуживание проводилось своевременно для того, чтобы не возникало никаких проблем и неприятностей, в том числе сложных поломок, требующих дорогостоящего ремонта.

Преимущества. По мнению владельца, у машины слишком много преимуществ. К ним можно отнести: проходимость, комфорт, дизайн салона, богатое оснащение, качество сборки основных узлов, надежность, вместительность салона, маневренность, ходовые качества и безопасность, которая подтверждалась в неоднократных сложных ситуациях, оказывающихся легко решаемыми.

Владелец не сомневается, даже если машина приобретается на вторичном рынке, то при должном уходе во время активной эксплуатации выявляются только положительные преимущества, хотя недостатки у модели также есть.

Недостатки. К отрицательным моментам автомобиля можно отнести цену на обслуживание и запасные элементы, которая очень высока. Автомобиль является внедорожником одного из самых крупнейших автомобильных концернов, отсюда и стоимость.

К негативным нюансам можно отнести также: расход топлива, подвеску, которая постоянно вызывает ряд нареканий, электронику и информативность модели. Эти моменты стоит учитывать, так как наряду с преимуществами они также дают о себе знать и могут доставлять неприятные моменты водителям во время эксплуатации.

Заключение. Внедорожник японского производства является довольно надежным и безопасным автомобилем, который, по мнению владельца, поделившегося своим опытом, отлично подойдет для молодых водителей или семейных пар. Но стоит знать все нюансы, играющие важную роль и являющиеся решающими при выборе данной модели.

оцените материал
  • 👍
    18
  • 😄
    5
  • 😲
    4
  • 😡
    51
  • 😥
    10
как найти car.ru
Просмотров: 111196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Не думал что в крузаке барахлит электроника

  • Mich-Kost
    Mich-Kost #
    Ответить

    Уже "поло" не берут из-за цены! Самое дешевое авто VW начинается от 1 млн.!!! Поднимайте, немцы, выше цены! Закончите так же, как "Форд", "Опель", "Шевроле" и другие... Смысл возить в Россию авто, за 2 и более миллиона???

  • Mich-Kost
    Mich-Kost #
    Ответить

    Езжу на РЕНО Дастер, уже 6 лет ( с 2015 года). Никаких проблем, нареканий и жалоб! Полный привод, проходимый и багажник отличный! А стоит этот автомобиль, ТО и запчасти в несколько (!) раз дешевле тайоты...

  • r.rostovcev
    r.rostovcev #
    Ответить

    Зачем писать об устаревшей модели автомобиля, которая уже не продается в Европе и США?
    Автора на мыло.
    Ну а вообще только за один расход топлива этот автомобиль не стоит покупать для личного пользования. Есть альтернативы превосходящие по комфорту и харакеристикам, но более экономичные.
    Кстати, в Японии это автомобили коммунальных служб в отдаленных районах.

: