Lexus будет создавать спортивные автомобили и в эпоху электрификации

Комментарии: 1

Представленный на этой неделе концепт LF-Z показал будущий язык дизайна и технологическое направление Lexus, которое будут развивать в течение следующих нескольких лет. Ожидалось, что японский автопроизводитель сосредоточится на кроссоверах и внедорожниках , но высокопоставленный руководитель компании подтвердил, что в эпоху электрификации Lexus будут выпускать спортивные автомобили.

Важной новостью здесь, вероятно, является то, что LC500 не будет последним спортивным автомобилем фирмы. Сообщается, что примерно в 2025 году Lexus представит его преемника, который в той или иной форме будет электрифицирован. И это не просто предположение, а обещание, исходящее от Lexus.

«Наши клиенты ожидают, что автомобили будут более эмоциональными, предлагая взаимодействие между водителем, пассажиром и автомобилем», - сказал Хироо Тогаши, руководитель отдела управления брендом .

 

«Мы думаем, что можем удовлетворить запросы клиентов только в одной области - это поставки спортивных автомобилей в будущем. Я не могу назвать конкретики, но к 2025 году мы будем работать над таким автомобилем на будущее».

Модель LF-Z Electrified от Lexus продемонстрировала новую электрифицированную систему полного привода, разработанную для «создания новых ощущений и впечатлений от вождения». Она будет использоваться в будущих электрифицированных и полностью электрических транспортных средствах.

С 2025 года Lexus начнет продавать электрифицированные версии каждой новой модели. Стратегия включает в себя запуск множества новых гибридных автомобилей и с батарейным питанием, поскольку бренд хочет диверсифицировать свой портфель двигателей.

Новая полноприводная система предназначена для работы как с гибридами, так и с BEV, что делает ее пригодной для широкого спектра транспортных средств.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: