Концепт-кар Haval Concept R

Комментарии: 1

Концепт-кар Haval Concept R был показан на Шанхайском автосалоне 2015 года.

Особенностью экспериментального кроссовера становится компактный размер и привлекательный внешний вид. Модель разработана производителями для молодых и активных водителей, которых привлекают интересные особенности машины. Аналогичная модель, но с несколько иным оформлением кузова, называется Haval Concept B.

Технические параметры. Под капотом модели установлен 1,5-литровый турбированный мотор. Его мощность составляет 150 лошадиных сил. Вместе с ним работает семиступенчатая роботизированная коробка передач. Привод может быть исключительно передним. Несмотря на то, что производители позиционируют автомобиль как кроссовер, полноприводной версии не разрабатывалось изначально. Кроме того, не исключено появление 2,0-литровой турбодизельной версии модели.

 

Небольшой дорожный просвет также говорит о том, что речь идет о городской модели, предназначенной для эксплуатации только по ровным городским и загородным трассам.

Существенным недостатком модели становится небольшой багажный отсек, в котором сложно перевозить много продуктов и различных предметов разом. Производители разрабатывали модель как городской кроссовер, поэтому создать большой багажный отсек не было первостепенной задачей. Он вполне подходит для перевозки небольших грузов, в том числе детских колясок, пакетов с продуктами и так далее.

Преимущества модели не оценить сложно. Несмотря на то, что китайские производители очень часто обходят стороной наличие различных дополнительных опций, эта машина стала исключением. Богатое оснащение прекрасно порадует потенциальных владельцев. В его перечень входят такие элементы как: климат-контроль, датчик дождя и температуры, круиз-контроль, подогрев сидений, ABS, электропривод зеркал, стеклоподъемники, иммобилайзер, продвинутая мультимедиа и так далее.

В салоне преимуществом становится большое количество свободного места. Для отделки выбран тканевый материал, который при должном уходе продолжительное время будет сохранять свой первоначальный внешний вид.

Недостатки. Автомобиль китайского производства имеет и ряд недостатков, среди которых можно выделить слабое лакокрасочное покрытие, очень быстро теряющее свой первоначальный внешний вид и доставляющее водителям неприятные эмоции при эксплуатации. Конечно, можно использовать различные средства для защиты кузова, но как правило, действуют они не продолжительный период времени.

Еще одним существенным недостатком становится низкий клиренс, который может часто доставлять водителям неудобства и дискомфорт, особенно во время эксплуатации по ямам, в том числе и городским неровностям. Существенным недостатком может быть и отсутствие дополнительных поддержек у водительского сиденья. Все дело в том, что разместиться на нем с комфортом смогут водители не всех весовых категорий.

Заключение. В целом концепт-кар китайского производства отлично подходит для молодых водителей, которые смогут прочувствовать его спортивных дух и стиль, дающий возможность получить истинное удовольствие во время эксплуатации как в городе, так и за его пределами. Правда, для этого водитель должен заранее будет знать все нюансы автомобиля и учитывать их.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: