Роскошь и предубеждения: Lexus RX 350

Комментарии: 1

Кроссовер японского производства Lexus RX 350 является одной из самых востребованных моделей, представленных на российском рынке.

Автомобиль отличается хорошими техническими параметрами, богатым оснащением и достойным внешним видом, который позволяет модели конкурировать с машинами других брендов, представленных в этом сегменте.

Внешность автомобиля с момента появления модели на рынке всегда выделяла кроссовер на дорогах страны. Спереди первое, что бросается в глаза, это большая открытая решетка радиатора Lexus RX 350 суженая посередине и широкая сверху и снизу.

 

По периметру решетки установлена пластиковая хромированная окантовка. Сама же решетка может быть как ввиду сетки, так и горизонтальная. В самом центре расположили эмблему Lexus.

Однако, нужно сказать о том, что большая радиаторная решетка является довольно существенным минусом из-за того, что силовой агрегат плохо защищен. На выбор потенциальных покупателей предлагают несколько вариантов цветовой отделки кузова, среди которых можно подобрать подходящий.

Дорожный просвет довольно небольшой, учитывая, что речь идет о кроссовере. Но нужно понимать, что это все же городской автомобиль, а значит, для серьезного бездорожья он не подходит и не стоит пытаться эксплуатировать его на подобных дорогах, проверяя на выносливость и возможности. В противном случае дорогостоящего ремонта избежать явно не получится.

Салон. В салоне главным преимуществом является простор и комфорт, дающие водителю возможность испытывать истинное удовольствие, как, впрочем, и пассажирам, на всем протяжении эксплуатации автомобиля. Для отделки использованы различные виды материала, подчеркивающие премиальность и дороговизну модели. Должный уход со стороны водителей даст возможность долгое время сохранять салон в первоначальном внешнем виде.

Главное, что привлекает внимание на передней панели Lexus RX 350 это мультимедийный 12,3 дисплей, на него выводится карта навигации, изображение с камеры заднего вида, кстати, она входит в любую комплектацию. Также выводится информация о состоянии температуры в салоне и управления другими функциями Lexus.

Возле климат-контроля расположили кнопку Start/Stop двигателя, а вот в самом низу расположили небольшую панель для управления подогревом сидений, ручником, так как он электронный. Благодаря современной мультимедийной системе водители смогут самостоятельно настраивать работу автомобиля, учитывая собственные пожелания.

Технические параметры. Под капотом установлен 3,5-литровый силовой агрегат. Его мощность составляет 295 лошадиных сил. Вместе с ним работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным. Для разгона до 100 километров в час требуется менее 10 секунд. Предельная скорость ограничивается электроникой из-за соображений безопасности на отметке в 250 километров в час.

Кроме того, для потенциальных покупателей появятся и гибридные версии кроссовера. Их главным преимуществом станет экологичность и сниженный расход топлива. Вместе с гибридной установкой также будет работать исключительно автомат, учитывая, что кроссовер является городским и большинство покупателей привлекает именно АКПП.

Оснащение включает в себя: ABS, климат-контроль, датчик дождя и температуры, круиз-контроль, подогрев сидений, электропривод зеркал, стеклоподъемники, продвинутую мультимедиа, подушки безопасности, иммобилайзер, систему предотвращения столкновений и так далее. В зависимости от комплектации автомобиля перечень оснащения может несколько отличаться.

Заключение. Разнообразие моделей не ограничено парой кроссоверов. Производители постарались сделать все для того, чтобы машина была достойным представителем бренда на мировом рынке и у них вполне это получилось, учитывая показатели продаж, которые находятся на высоком уровне.

оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13748   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: