Сражение Hennessey Velociraptor 700 и стокового Ford F-250 показали на видео

Комментарии: 1

На YouTube-канале Hennessey Performance недавно появился любопытный ролик с кадрами сражения в дрэге двух пикапов – стокового Ford F-250 и его модифицированной тюнерами вариации Velociraptor 700. Итог сражения оказался вполне предсказуем, так как мощность моделей в заводском и модифицированном исполнениях отличается весьма ощутимо.

Под капотом полноразмерного пикапа Ford F-250 стандартно устанавливается фирменный мотор V8, рабочим объёмом 7,3 литра, генерирующий 430 «лошадей» при крутящем моменте 644 Нм. Эти показатели и без того впечатляющие, но точно не идут в сравнение с таковыми после доработок, проведённых специалистами ателье Hennessey из Техаса. В процессе модернизации Velociraptor 700 получил новую систему впуска и нагнетатель, благодаря чему мощность силового агрегата увеличилась до 700 лошадиных сил, а крутящий момент – до 1046 Нм.

Изначально было понятно, что у стокового Ford F-250 перед соперником в дрэге практически нет шансов выйти победителем, хотя свои возможности пикап всё же продемонстрировал весьма достойно. Если первый заезд для стандартной версии оказался не самым удачным, то во втором он со старта опередил более мощный Velociraptor 700, правда, лидером по итогу всё равно стать не смог.

 

Кстати, модифицированный тюнерами пикап может похвастаться не только доработанным мотором, но и массой других «фишек». В числе последних, к примеру, особый внедорожный пакет с шинами размером 35 дюймов, иными усиленными бамперами, комплектом лифта передней подвески. В экстерьере Velociraptor 700 от ателье Hennessey тоже есть немало заметных отличий от базовой версии, добавляющих «экспрессии и агрессивности».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 12788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Это конечно как сравнение олимпийского чемпиона и школьника

: