Автомобили
Студия Vivid Racing поработала над мощностью нового Ford Bronco Sport
Виталий Никитин

Специалисты по тюнингу Vivid Racing представили программную настройку для Bronco Sport 2.0 EcoBoost, которая придает внедорожнику больше мощности в сравнении со стандартной модификацией.

С двумя вариантами двигателей внедорожник на базе Escape может выдавать до 245 лошадиных сил и 373 Нм крутящего момента. Магазин запчастей в Аризоне предлагает поднять отдачу четырехцилиндрового двигателя до 305 л.с. и 475 Нм с помощью простого тюнинга.

Vivid Racing использовала Bronco Sport Badlands в качестве тестового автомобиля, а результат демонстрирует огромные улучшения не только по мощности и крутящему моменту, но и способа передачи выходной мощности в диапазоне оборотов. Важной новостью является то, что кривая мощности не уходит глубоко, а пиковая мощность появляется раньше, чем прежде.

Хотя на бумаге увеличение мощности может показаться незначительным, Bronco Sport получил дополнительные 36 л.с. и 73 Нм крутящего момента. В сочетании с улучшенной кривой мощности это означает, что кроссовер должен чувствовать себя намного живее в реальных условиях вождения.

Vivid Racing просит 600 долларов за настройку ECU, но его придется снять с автомобиля и отправить его в тюнинговую мастерскую.