Top Gear Top 9: лучшие полосы для скорости

Комментарии: 1

Полосы на машине добавляет ей мощности, уверены в Top Gear. Издание перечислило самые скоростные модели с таким украшением.

Одним из таких транспортных средств является BMW 3.0 CSL. Первая модель вышла еще в 1972 году с интересным обвесом и 200-сильным агрегатом. Одно из главных украшений трехцветные полоски на кузове.

Попал в список и Ferrari 360 CS. Автомобиль напоминал собой гоночную машину 360 Challenge, но с нанесенной белой линией на мощный V8, чем компания подчеркнула трековую родословную семейства. Чтобы получить именно этот транспорт, клиентам бренда приходилось доплачивать деньги к основной сумме.

 

Оставил след в дрэг-рейсинге и Dodge Viper SRT-10 ACR, сумевший побить рекорд кругового заезда Laguna Seca для дорожной модели с этим шоу. Украшают ее внешний вид стильные и контрастные полосы белого цвета, что выделяет автомобиль на фоне конкурентов.

Следующие в списке Ford GT, Shelby GT350 и Plymouth Cuda. Первый ранее победил в Ле-Мане в своем классе, второй окрашен в яркую краску сверху и чем-то схож с тем же GT. Cuda на сегодняшний день считается одним из лучших «пони-каров» планеты, обладая ранее прекрасной коллекцией полос. Автолюбители вспоминают находящиеся в шахматном порядке сплошные полосы, покрывающие крыло большие и обычные тонкие.

Замыкают топ-9 Ford Lotus Cortina MK1, Renault 8 Gordini и BMW M3 GT2 Art Car Джеффа Кунса. Американский седан оснащался мотором мощностью 105 л.с. облегченным кузовом, измененной подвеской, эффективными тормозами и КП с короткими числами. В 60-х автомобиль считался вполне качественным спортивным автомобилем с зеленым пятном на корпусе и шильдиками от Колина Чепмена.

От других машин отличался и французский седан белыми полосами на кузове, большими фарами и усиленной подвеской. Баварская модель в свое время стала настоящим холстом для художника Джеффа Кунса, который применил все краски для преобразования комплектации. Как позже заявил мастер, его дизайн нужен для демонстрации всей энергии GT2.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3028   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Сравнение таких машин всегда интересно смотреть

: