Автопроизводители США требуют от властей помощи в устранении дефицита полупроводников

Комментарии: 1

На протяжении нескольких последних месяцев мировой автопром ощущает дефицит полупроводников, но больше всего от этого страдают, наверное, всё же автопроизводители США. Поэтому представители крупных компаний обратились к американским властям с просьбой о помощи в устранении нехватки важных для производства машин компонентов.

Практически каждый современный автомобиль оснащается массой электронных систем, поэтому для производителей жизненно важны бесперебойные поставки полупроводников. С последними как раз и наблюдаются проблемы, так как компании, специализирующиеся на выпуске чипов, просто не справляются с нагрузками.

К тому же, в первую очередь выполняются заказы фирм, выпускающих гаджеты, компьютеры и прочие востребованные в условиях режима самоизоляции устройства, а только после этого продукцию отгружают автопроизводителям.

 

Что касается американских компаний и автопроизводителей, чьи заводы базируются на территории США, то им приходится снижать объёмы производства не только из-за самого дефицита полупроводников, но и из-за проблем с логистикой. Это подтолкнуло к тому, что руководству брендов пришлось обращаться за помощью к властям.

Представители таких компаний и концернов как General Motors, Ford, Toyota, Hyundai и других просят, чтобы локальных производителей обязали выделять часть мощностей под нужды автопрома.

Если власти не окажут содействие, то компании будут вынуждены сокращать объёмы производства и, возможно, приостанавливать работу своих заводов. Таким образом, до конца текущего года с конвейеров может сойти меньше примерно на 1,3 млн экземпляров авто. Что касается дефицита полупроводников, то ожидается, что ситуация продолжит оставаться нестабильной ещё около 6 месяцев.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2916   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: